Товары и услуги
04 августа 2015, 14:22 | Автор: Иван Рутов

"Вконтакте" не работает 4 августа по всему миру

"Вконтакте" не работает 4 августа по всему миру
фото:
4 августа пользователи социальной сети «ВКонтакте» сообщают о сбоях в работе сервиса.

"Вконтакте" не работает 4 августа: причина пока неизвестна

4 августа, начиная с 16.50 по мск социальная сеть «ВКонтакте» оказалась недоступна для пользователей. Отмечается, что не открывается главная страница сайта, а в мобильном приложении не обновляется лента новостей. Кроме того, не работают все сервисы социальной сети, такие как: интеграция в мобильных приложениях сторонних разработчиков, счетчики, виджеты социальной сети и кнопки.

Причина глобального сбоя пока неизвестна, сообщил в своем Twitter пресс-секретарь соцсети Герогий Лобушкин, уточнив, что сбой глобальный — "Вконтакте" не работает по всему миру.

"ВКонтакте сейчас недоступен по всему миру. В причинах разбираемся. Ремонтная бригада уже на месте и приступила к работе", — написал Лобушкин.

Напомним, на прошлой неделе пользователи также наблюдали сбои в работе «ВКонтакте». Представитель соцсети Георгий Лобушкин тогда заявил, что причиной сбоя в работе стал коммутатор.

Отметим, что похожие проблемы с доступом к соцсети «ВКонтакте» в 2015 году наблюдались как минимум четыре раза — 24 января, 25, 29 и 31 июля. Во всех случаях доступ восстанавливался в течение нескольких часов после их возникновения.

Хэштег #ВКживи занял первое место: пользователи недовольны постоянными сбоями в работе "ВКонтакте"

Между тем, пользователи возмущены постоянными поломками "ВКонтакте". При каждом сбое социальной сети, они пишут гневные комментарии в другой социальной сети — Twitter. При этом пользователи ставят хэштег #ВКживи, который моментально выходит в лидеры не только в актуальных темах по России, но и занимает лидирующие позиции в мировых.

На данный момент популярный хэштег занимает первое место в России и третье место в мире.

"Весь мир знает, когда у нас ВК лагает. #ВКживи";

"Твиттер — единственное убежище во время поломки VK.

#ВКживи"; "Твиттер — красавчик, никогда не подводит!

#ВКживи"; "Веселое начало августа. Начало конца лета, и по всей видимости начало конца вк.#ВКживи";

"#ВКживи хотела зайти в вк, не заходит, паника, зашла в твиттер, увидела хэштег и успокоилась", — пишут возмущенные пользователи.

"ВКонтакте" — крупнейшая в Рунете социальная сеть. По данным на январь 2014 года, ежедневная аудитория "ВКонтакте" составляет около 60 млн человек. Проект запущен в октябре 2006 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пользователей "ВКонтакте" возмутило отключение ссылок на Instagram после запуска Snapster Пользователей "ВКонтакте" возмутило отключение ссылок на Instagram после запуска Snapster
"ВКонтакте" упал 29 июня 2015 - третий раз за месяц "ВКонтакте" упал 29 июня 2015 - третий раз за месяц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела