Политика
Происшествия
23 июня 2015, 10:21 | Автор: Иван Рутов

В центре Еревана полиция разогнала митинг: 18 пострадавших, 237 задержанных

В центре Еревана полиция разогнала митинг: 18 пострадавших, 237 задержанных
фото:
После разгона демонстрации в центре столицы Армении — Еревана — возбуждено уголовное дело.

В результате полицейской операции в Ереване были задержаны 237 человек, которые принимали участие в митинге протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Об этом ТАСС сообщил начальник отдела по связям со СМИ, анализу и информации Управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Армен Малхасян.

По его словам, в ходе митинга пострадали 18 человек. Семеро граждан обратились за помощью в медицинские учреждения, трое из них госпитализированы. Ранены также 11 полицейских, отметил Малхасян.

Полиция изъяла у участников акции протеста ножи, кастеты, дубинки, металлические прутья, добавил он.

Правоохранительные органы Армении разогнали сегодня утром митинг в центре Еревана, который проводился в знак протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Мощными струями водометов участники акции были оттеснены с проспекта Маршала Баграмяна в сторону оперного театра.

Недовольные жители Армении с 19 августа протестуют против предстоящего поднятия цен на электроэнергию, которое намечено на август. Накануне толпа направилась в сторону проспекта Баграняна в Ереване, где расположена резиденция президента страны. Люди требовали чтобы с ними встретился глава Армении Серж Саркисян. Власти предложили отправиться на встречу только инициативной группе из 5-6 человек, но это решение было отвергнуто, сообщает "Интерфакс".

В ситуацию были вынуждены вмешаться сотрудники полиции. После переговоров и призывов вернуться обратно на площадь Свободы, замначальника полиции Еревана дал протестующим 10 минут, чтобы покинуть улицу.

В результате протестующие были оттеснены полицейскими. Сейчас центр Еревана открыт для движения. На улицах до сих пор много спецтехники и стражей порядка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве неизвестные снесли палаточный лагерь активистов "третьего Майдана" В Киеве неизвестные снесли палаточный лагерь активистов "третьего Майдана"
Масштабный митинг в Грозном перерос в погромы офиса комитета против пыток Масштабный митинг в Грозном перерос в погромы офиса комитета против пыток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела