Происшествия
13 мая 2015, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Крушение поезда в Филадельфии: погибли 5 человек, пострадали ещё 130 (фото, видео)

Крушение поезда в Филадельфии: погибли 5 человек, пострадали ещё 130 (фото, видео)
фото:
Причины крушения состава пока не установлены.

В США произошло крушение поезда: погибли 5 человек, пострадали около 130

В США потерпел крушение пассажирский поезд компании Amtrak, направлявшийся из Вашингтона в Нью-Йорк. Состав сошел с рельсов в районе Филадельфии, штат Пенсильвания, примерно в 21:20 по местному времени, в тот момент, когда головные вагоны заходили на поворот.

Жертвами инцидента стали пять человек, не менее 130 пострадавших доставлены в больницы Филадельфии. Ранее сообщалось о 53 пострадавших, шесть из которых находятся в критическом состоянии. Отмечается, что пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. В основном это рваные раны, травмы шеи, переломы рук и ног.

Крушение поезда в США. ФОТО Reuters

Причины крушения поезда ещё предстоит выяснить специалистам. Сейчас на месте трагедии работают 200 спасателей.

В Филадельфии разбился поезд с 240 пассажирами ВИДЕО

Как уточняет РИА "Новости", всего с рельсов сошли от восьми до 10 вагонов. В них находились около 240 человек и пять членов экипажа.

Lenta.ru приводит слова на продюсера программы NBC "Ночные новости" Джанелл Ричардс, находившейся в поезде. Она сообщила, что внезапно услышала грохот, и пассажиров швырнуло в воздух. Женщина почувствовала много рывков вперед и назад, также появилось "много дыма". Наконец, состав остановился, и люди, которые могли встать, поднялись и отправились к выходу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мощный ветер сдул с моста 11 вагонов товарного поезда Мощный ветер сдул с моста 11 вагонов товарного поезда
Авария в Ленинградской области, поезд сбил автобус: трое погибших, 27 пострадавших (фото) Авария в Ленинградской области, поезд сбил автобус: трое погибших, 27 пострадавших (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела