Происшествия
31 марта 2015, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Обнаружено видео последних секунд A320 (видео)

Обнаружено видео последних секунд A320 (видео)
фото:
Немецкая пресса утверждает, что на месте катастрофы обнаружено видео последних секунд А320, летевшего из Барселоны в Дюссельдорф и разбившегося в Альпах.

На месте катастрофы разбившегося во Франции самолета А320 обнаружена видеозапись, запечатлевшая последние секунды полета лайнера, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bild.

Издание  отмечает, что видеозапись на месте крушения обнаружил человек, принимающий участие в расследовании. На ней видно, что пассажиры на борту рейса 4U9525 понимали, в каком отчаянном положении они находятся. Кроме того на записи на разных языках слышны испуганные возгласы людей. Качество видео оставляет желать лучшего — сцены хаотичны и смазаны, лиц по этим кадрам идентифицировать невозможно, однако его подлинность не вызывает сомнений.

Издание Bild не опубликовало само видео трагедии, снятое изнутри A320, ограничившись его описанием, однако по мнению блогеров, видео как разбивался A320, снятое пассажирами лайнера "рано или поздно будет опубликовано".

Напомним, ранее Bild обнародовала полную расшифровку стенограммы событий с борта лайнера Airbus A320, потерпевшего катастрофу в Альпах.  

Между тем, в Сети 31 марта уже появилось видео, которое авторы представили, как видео последних секунд полёта Airbus А-320. Однако по всей видимости данное видео не имеет отношения к трагедии во французских Альпах и снято внутри другого лайнера.

Между тем прокурор французского Марселя Брис Робен на запрос немецких СМИ отметил, что ничего не знает о подобной находке. По его словам, было обнаружено несколько мобильных телефонов в очень плохом состоянии.

Напомним, самолет авиакомпании Germanwings разбился в Альпах 24 марта. Специалисты полагают, что второй пилот Андреас Лубиц намеренно снизил высоту полета и разбил воздушное судно о гору. Жертвами авиакатастрофы стали 144 пассажира и шесть членов экипажа, передает НТВ. Позже выяснилось, что Лубиц страдал от серьезных психиатрических расстройств. За несколько лет до катастрофы он проходил лечение, так как психиатр признал его склонным к суициду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Bild обнародовала стенограмму записи "черного ящика" Airbus А320 Bild обнародовала стенограмму записи "черного ящика" Airbus А320
Пилот Андреас Любиц информировал Lufthansa о проблемах с психикой Пилот Андреас Любиц информировал Lufthansa о проблемах с психикой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела