Происшествия
29 марта 2015, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Bild обнародовала стенограмму записи "черного ящика" Airbus А320

Bild обнародовала стенограмму записи "черного ящика" Airbus А320
фото:
Немецкая газета Bild опубликовала полную стенограмму с «черного ящика» разбившегося во Французских Альпах самолета Airbus A320.

Как отмечает издание, полная запись длится 1,5 часа и находится в строжайшем секрете, однако попавшие в руки газеты отрывки позволяют восстановить картину происшествия, сообщает "Российская газета".

По данным Bild рейс 4U9525 авиакомпании Germanwings из Барселоны в Дюссельдорф отправился с опозданием на 26 минут. Airbus A320 поднялся в воздух в 10:01 часов местного времени. На борту находилось 144 пассажира и 6 членов экипажа.

Уже во время полета в Дюссельдорф капитан самолета извинился перед пассажирами за опоздание с вылетом, однако обещал нагнать время. Аудиозапись, как пишет издание, проливает свет на причину, по которой капитан лайнера покинул кабину пилота. На записи слышно, как капитан говорит второму пилоту Андреасу Лубицу о том, что не успел в Барселоне сходить в туалет. На это Любиц предлагает ему "в любое время" перенять контроль самолета. Однако капитан сначала не принимает это предложение.

В 10:27 часов, когда самолет достиг 11 600 метров, капитан требует от первого офицера подготовить посадку в Дюссельдорфе. 

После проверки посадки второй пилот снова предлагает капитану: "Теперь ты можешь идти". Капитан, однако, остается еще две минуты в кабине, затем он говорит Андреасу Лубицу: "Ты можешь перенять". Затем на самописце слышно, как отодвигается кресло и закрывается дверь. На часах 10:29. В это время радар впервые зарегистрировал снижение самолета. В 10:30 машина потеряла уже 316 футов (около 100 метров). Через минуту уже 1800 футов (около 600 метров).

В 10:32 лоцманы пытаются наладить с земли контакт с самолетом, но не получают ответа. В машине активируется автоматический сигнал тревоги. После этого слышен один сильный удар, будто кто-то пытается взломать дверь кабины.

Слышен также голос капитана, кричащего: "Ради Бога, открой дверь!" На заднем плане начинают громко кричать пассажиры. В 10:35 снова слышны "громкие металлические удары по двери кабины". Машина уже летит на высоте 7000 метров над землей.

Через 90 секунд слышится новое автоматическое предупреждение по-английски: "Terrain — Pull up — Pull up". Аэробус все еще находится на высоте около пяти километров над землей. 

В 10:35, сообщает Bild далее, на записи слышны "громкие, металлические удары" по двери кабины. Затем первый пилот кричит: "Открой эту чертову дверь!".

В 10:38 лайнер на полной скорости приближается к французским Альпам, Airbus уже находится на высоте 4000 метров. 

По данным Bild, на записи можно также услышать дыхание Лубица, закрывшегося в кабине. Оставшись в одиночестве, он не произнес ни слова, отмечает газета.

Около 10:40 самолет касается правым крылом горы, удар тоже слышен на самописце. Затем крики пассажиров. Это последние звуки на самописце.

Напомним, ранее в интернете появилась аудиозапись якобы последней минуты рейса 4U9525 самолёта Airbus A320, разбившегося во французских Альпах. На записи слышны частые глухие удары и прерывистый звук контроллера высоты. Однако официальных данных о подлинности аудиозаписи пока нет.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета во Франции 24 марта 2015: второй пилот Airbus A320 намеренно уничтожил самолет -  прокурор Марселя (фото) Крушение самолета во Франции 24 марта 2015: второй пилот Airbus A320 намеренно уничтожил самолет - прокурор Марселя (фото)
В квартире пилота упавшего во Франции самолёта нашли ключ к разгадке причин крушения В квартире пилота упавшего во Франции самолёта нашли ключ к разгадке причин крушения
В Сети опубликована аудиозапись последней минуты перед крушением Airbus A320 В Сети опубликована аудиозапись последней минуты перед крушением Airbus A320
Крушение A320 Germanwings воспроизвели на авиасимуляторе Крушение A320 Germanwings воспроизвели на авиасимуляторе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела