Происшествия
26 марта 2015, 16:55 | Автор: Иван Рутов

Крушение A320 Germanwings воспроизвели на авиасимуляторе

Крушение A320 Germanwings воспроизвели на авиасимуляторе
фото:
Между тем Франция обратилась за помощью к ФБР в расследовании причин крушения Airbus, а глава Lufthansa назвал «загадкой» действия второго пилота Airbus A320, обвиненного в крушении.

Продолжается расследование авиакатастрофы с участием самолёта авикомпании Germanwings, в которой погибли 150 человек. Во Франции сымитировали крушение на специальном тренажёре, передает RT.

Между тем глава авиакомпании Lufthansa Карстен Шпор заявил, что у него нет объяснений, почему второй пилот разбившегося Airbus A320, как сообщается, преднамеренно допустил крушение самолета, пишет «Газета.Ru».

«Для нас это большая загадка», — заявил Шпор, добавив, что на мотивах таких действий можно только спекулировать.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель обещает родственникам погибших в авиакатастрофе A320 над Францией сделать все возможное для расследования причин трагедии.

«Я хотела бы повторить свое обещание, которое я дала вчера, во время посещения места катастрофы. Это обещание всем гражданам, в особенности, всем семьям и друзьям, которые потеряли своих любимых в этой катастрофе: правительство и немецкие ведомства сделают все мыслимое, чтобы поддержать расследование, мы должны сделать это для погибших и для их родственников», — сказала Меркель в специальном обращении в четверг, сообщают РИА Новости.

Также, по ее словам, "сегодняшние новости стали еще одним страшным известием для родственников погибших".

«В эти трагические дни и часы мы все думаем о вас», — добавила канцлер.

Кроме того Франция направила официальный запрос в ФБР с просьбой оказать помощь в расследовании причин крушения Airbus A320 во Французских Альпах. Отмечается, что это может быть связано с тем, что второй пилот Андрес Лубиц, который, как сообщается, мог преднамеренно привести самолет к крушению, проходил частичное обучение в тренировочном центре Goodyear в Аризоне в 2008 году.

Как отмечается, пилоты компании Lufthansa тренируются в Германии, Швейцарии, Австрии и США.

Напомним, Airbus A-320 бюджетной авиакомпании Germanwings разбился во вторник днем в труднодоступном районе французских Альп. При крушении лайнера, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, погибли 150 человек

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в момент крушения в кабине Airbus A320 не было одного из пилотов СМИ: в момент крушения в кабине Airbus A320 не было одного из пилотов
Названа основная версия крушения самолета Airbus А320 во Франции (фото) Названа основная версия крушения самолета Airbus А320 во Франции (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела