Происшествия
31 марта 2015, 18:43 | Автор: Иван Рутов

Пилот Андреас Любиц информировал Lufthansa о проблемах с психикой

Пилот Андреас Любиц информировал Lufthansa о проблемах с психикой
фото:
Авиакомпания «в интересах скорейшего проведения полного расследования передала в прокуратуру Дюссельдорфа дополнительные документы, в частности, касающиеся подготовки (Лубица) и медицинские акты».

Второй пилот аэробуса А320 Андреас Любиц проинформировал авиакомпанию Lufthansa о своем депрессивном состоянии. В ходе расследования, в распоряжении прокуратуры Дюссельдорфа оказались документы переписки Любица с летной школой Lufthansa, занимавшейся его подготовкой как пилота. Речь в них идет о заболевании молодого человека. Авиакомпания официально подтвердила данный факт, сообщает LifeNews.

«Второй пилот рейса 4U9525 прерывал на несколько месяцев обучение в летной школе, — цитирует ТАСС сообщение Lufthansa. — Впоследствии в ходе необходимого врачебного обследования его годность к полетам была подтверждена».

Авиакомпания «в интересах скорейшего проведения полного расследования передала в прокуратуру Дюссельдорфа дополнительные документы, в частности, касающиеся подготовки (Лубица) и медицинские акты». «Они охватывают электронную переписку второго пилота с летной школой, — сообщается в заявлении. — В ней он в 2009 году, будучи курсантом, в связи с возобновлением занятий пересылает медицинские документы и информирует летную школу о проявлении "тяжелых депрессивных" состояний».

«Компания будет и впредь оказывать всестороннюю поддержку следствию», — подчеркнули в Lufthansa.

Стоит отметить, что возлюбленная Андреаса Любица и члены семьи знали о его тяжелой депрессии, но не подозревали «о масштабах проблемы». По словам беременной подруги пилота, они вместе работали над улучшением его состояния и были настроены оптимистично. Любиц посещал двух докторов — офтальмолога и нейропсихолога. Первый диагностировал у пилота психосоматическое расстройство и дал ему справку о профнепригодности. По следственным данным, Андреас Любиц очень боялся лишиться летной лицензии. 

Ранее полиция нашла доказательства психических отклонений в компьютере Андреаса Любица — мужчина искал в Интернете информацию о сексуальных извращениях, а также интересовался темой суицида.

Напомним, 24 марта аэробус А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф, но через 45 минут исчез с радаров диспетчеров. За 15 минут до крушения самолет подал сигнал бедствия, а после стал резко снижаться и упал в труднодоступном районе Альп на юге Франции. LifeNews публиковал видео с места авиакатастрофы.

Изучив записи черных ящиков аэробуса, следователи пришли к выводу, что незадолго до начала снижения командир воздушного судна вышел из кабины и оставил 28-летнего второго пилота Андреаса Любица в кабине одного и тот намеренно ввел в автопилот лайнера минимальную высоту, в результате чего самолет столкнулся с горой. Командир пытался попасть обратно в кабину, но Любиц заблокировал дверь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали мотив второго пилота разбившегося Airbus A320 СМИ узнали мотив второго пилота разбившегося Airbus A320
Повторение трагедии с A-320 могло быть и в США: там тоже пилот не смог вернуться в кабину Повторение трагедии с A-320 могло быть и в США: там тоже пилот не смог вернуться в кабину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела