Происшествия
27 ноября 2014, 17:00 | Автор: Иван Рутов

Корреспондента LifeNews госпитализировали с сотрясением мозга

Корреспондента LifeNews госпитализировали с сотрясением мозга
фото:
Между тем в поддержку репортера LifeNews уже выступили в Союзе журналистов России.

Журналистка LifeNews Евгения Змановская, которая вчера подверглась нападению, была госпитализирована с сотрясением мозга. Девушка отказывалась обращаться к медикам в надежде, что недомогание пройдет, однако к вечеру четверга ее пришлось экстренно госпитализировать в институт имени Склифосовского. В настоящий момент у репортера диагностировали сотрясение мозга, передает LifeNews.

Между тем в поддержку репортера LifeNews уже выступили в Союзе журналистов России. Председатель объединения Всеволод Богданов заявил, что разбирательство по факту нападения на Евгению Змановскую будет проходить на международном уровне.

Напомним, что ранее стало известно, что оператор, сопровождавший Змановскую, сумел заснять видео, на котором их окружает толпа агрессивно настроенных людей. Они начинают оскорблять российских журналистов, в нецензурной форме требуют их покинуть Украину, сообщает РСН. В голову репортёра сначала бросили яйцо, а затем ей в лицо распылили едкий газ из баллончика. При этом находящиеся рядом сотрудники милиции в происходящее не вмешивались. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве местные журналисты избили корреспондента LifeNews В Киеве местные журналисты избили корреспондента LifeNews
Последние новости Украины 11 сентября 2014: на Украине под обстрел попал корреспондент РЕН ТВ Последние новости Украины 11 сентября 2014: на Украине под обстрел попал корреспондент РЕН ТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела