Происшествия
08 августа 2014, 05:05 | Автор: Иван Рутов

Кличко: во время зачистки Майдана у активистов нашли российские паспорта

Кличко: во время зачистки Майдана у активистов нашли российские паспорта
фото:
Активистов Майдана задержали с гранатометами, паспортами РФ и деньгами.

О мирных намерениях жителей палаточного городка на Майдане Незалежности в Киеве вряд ли можно говорить, поскольку в четверг там изъяли много огнестрельного оружия, заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает "Би-би-си".

"Во время проверки на Майдане были найдены гранатомет, автоматы, большое количество патронов, российские паспорта и российские деньги", — цитирует мэра пресс-служба КГГА.

По словам Кличко, он обратился к начальнику киевской милиции с требованием принять меры для защиты киевлян и работников коммунальных служб.

"Я уверен, что милиция должна навести порядок, чтобы больше такие случаи не повторялись", — отметил киевский мэр.

"В ходе проверки на Майдане были найдены гранатомет, автоматы, большое количество патронов, российские паспорта и российские деньги", — сообщил мэр, которого цитирует "Интерфакс".

Он также отметил, что тысячи киевлян обращаются к столичным властям с требованием навести порядок на Майдане.

"Сегодня наведения порядка на Майдане и обеспечение безопасности каждого человека в стране, и в столице в частности, — это ключевая задача. Я уверен, что милиция должна навести порядок, чтобы больше такие случаи не повторялись", — подчеркнул Киевский городской голова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на 07.08.2014: на Майдане в Киеве снова начались столкновения между активистами и силовиками (ВИДЕО) Новости Украины на 07.08.2014: на Майдане в Киеве снова начались столкновения между активистами и силовиками (ВИДЕО)
Украина, последние новости 01.08.2014: по данным СМИ украинские военные попали в засаду в Шахтерске, погибли более 20 человек Украина, последние новости 01.08.2014: по данным СМИ украинские военные попали в засаду в Шахтерске, погибли более 20 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела