Происшествия
Спорт
15 мая 2014, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Ударивший игрока "Динамо" болельщик "Зенита" сдался властям

Ударивший игрока "Динамо" болельщик "Зенита" сдался властям
фото:
Алексей "Гуливер" Нестеров явился в офис футбольного клуба.

Фанат питерского ФК «Зенит» Алексей Нестеров, известный под прозвищем Гулливер, сам явился в офис клуба с целью сдаться властям.


Напомним, ранее во время матча 29-го тура РФПЛ болельщик ударил по лицу капитана столичного «Динамо» Владимира Граната, у которого впоследствии были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, а также ушиб мягких тканей лица. 


«Мне хотелось бы, чтобы за мной не охотились, как за Чикатило, сейчас иду в полицию. Санкт-Петербург — моя вторая родина, я хотел бы извиниться перед городом, перед клубом. Это получилось спонтанно, как во дворе, на улице, когда кто-то крикнет «наших бьют», а своих нельзя в обиду давать. Видел, что соперников больше, нужна помощь. Мне нечего больше сказать», — приводит слова Нестерова «Р-Спорт».


Добавим, что личность правонарушителя удалось восстановить благодаря совместной работе руководства «Зенита» и полиции Санкт-Петербурга. Ранее стало известно, что Гулливер уже был судим за вымогательство и кражу.


Напомним, матч 29-го тура между «Зенитом» и «Динамо» был прерван на 86-й минуте, когда счёт на табло составлял 2:4 в пользу гостей. В результате несколько сотен фанатов питерского клуба ворвались на поле и устроили массовые беспорядки.


За это КДК РФС засчитал «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3, оштрафовал на сумму в один миллион рублей и обязал провести без зрителей два домашних матча чемпионата России, а фанатские трибуны («вираж») должны будут пустовать еще три игры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Зениту" присудили техническое поражение и лишили зрителей на пять матчей "Зениту" присудили техническое поражение и лишили зрителей на пять матчей
Матч "Зенит" "Динамо" 11.05.2014 был сорван из-за питерских фанатов Матч "Зенит" "Динамо" 11.05.2014 был сорван из-за питерских фанатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела