Спорт
14 мая 2014, 12:10 | Автор: Иван Рутов

"Зениту" присудили техническое поражение и лишили зрителей на пять матчей

"Зениту" присудили техническое поражение и лишили зрителей на пять матчей
фото:
КДК РФС принял меры в отношении питерского клуба после матча с "Динамо".

Согласно итогам заседания КДК РФС, питерскому ФК "Зенит" засчитано техническое поражение со счётом 0:3 в матче 29-го тура премьер-лиги с московским "Динамо". Кроме того, команда будет вынуждена провести два матча без зрителей и три встречи без фанатского виража, а также выплатить штраф в один миллион рублей.

"Представители "Зенита" признали, что клуб не сумел обеспечить безопасность на матче с "Динамо" — прокомментировал решение председатель КДК Артур Григорьянц. Его слова приводит "Р-Спорт".

Напомним, матч "Зенит" — "Динамо" прошёл в минувшее воскресенье на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Игра была прекращена на 86-й минуте, при счете на табло 2:4 в пользу гостей.

В конце второго тайма на поле стадиона ворвались болельщики, один из которых ударил по лицу защитника "Динамо" Владимира Граната. Позднее медики диагностировали у футболиста закрытую черепно-мозговую травму.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" отсудил 300 тысяч рублей у фаната за сожженный флаг Чечни "Зенит" отсудил 300 тысяч рублей у фаната за сожженный флаг Чечни
Болельщик, ударивший игрока "Динамо" Граната, ранее был судим Болельщик, ударивший игрока "Динамо" Граната, ранее был судим
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела