Происшествия
17 февраля 2014, 06:14 | Автор: Иван Рутов

В небе над Швейцарией захвачен самолет: он экстренно сел в Женеве

В небе над Швейцарией захвачен самолет: он экстренно сел в Женеве
фото:
Экипаж авиалайнера компании Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Рим, в понедельник подал сигнал о захвате самолета.

Женевский аэропорт заявляет о нештатной ситуации на борту самолета, летевшего из Аддис-Абебы в Рим. В СМИ в понедельник появились сообщения о захвате самолета в небе над Швейцарией, официального подтверждения этой информации нет.

"На борту лайнера произошла нештатная ситуация", — сказал РИА Новости пресс-атташе аэропорта Женевы.

Информационный портал Аirlinereporter передает, что экипаж авиалайнера компании Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Рим, в понедельник подал сигнал о захвате самолета злоумышленниками.

На данный момент воздушное пространство над Женевой закрыто. Некоторые европейские СМИ сообщают, что к моменту приземления в Женеве у самолёта почти закончилось топливо, отмечает "ТВ-Центр".

Вместе с тем, авиакомпания сообщила, что после посадки лайнера экипаж и пассажиры находятся в безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пассажирский Boeing два часа кружил над Внуково из-за проблем с шасси Пассажирский Boeing два часа кружил над Внуково из-за проблем с шасси
Самолет с горящим двигателем совершил экстренную посадку в Домодедово Самолет с горящим двигателем совершил экстренную посадку в Домодедово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела