12 февраля 2014, 04:07 | Автор: Иван Рутов

Олимпиада в Сочи: после шестого дня лидируют норвежцы

Россия на Олимпийских играх-2014 в Сочи опустилась на седьмую строчку общего командного зачёта.

Новости Олимпиады в Сочи сегодня, 12 февраля

После шестого дня Олимпиады-2014 в Сочи лидерами состязаний стали норвежцы с 11-ю наградами в своём активе (4-3-4). Следом идут канадцы — 9 (4-3-2), а замыкает тройку лидеров Германия — 5 (4-1-0).

На каком месте Россия на Олимпиаде 2014 на данный момент?

После победы в хафпайпе бывшего россянина, а ныне подданого Швейцарии сноубордиста Юрия Подладчикова российская сборная на Олимпиаде опустилась на одну строчку вниз и занимает в общем зачёте 7 место, имея в своей копилке 7 медалей (1-3-3).

Накануне знаменитые российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали лидерами в соревнованиях спортивных пар после короткой программы. При этом конькобежка Ольга Фаткулина принесла в копилку нашей сборной ещё одно "серебро".

Российские керлингистки на зимних Олимпийских играх в Сочи проиграли сборной Китая со счетом 5:7 (0:0, 2:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:2, 1:0, 0:3, 1:0, 0:1), а в спринтерской гонке сразу двое наших лыжников упали на трассе, оставшись без медалей.

Напомним, Никита Крюков выбыл ешё на этапе четвертьфинала, а Алексей Петухов и Антон Гафаров — в полуфинале. При этом Гафаров также упал на одном из спусков и сломал палку и лыжу. Спорсмен смог закончить гонку, однако выбыл из дальнейшей борьмы. Россиянин Сергей Устюгов пришёл лишь пятым.

Победителем в гонке стал лыжник из Норвегии Ола-Виген Хаттестад. "Серебро" у шведа Теодора Петерсона, а "бронзу" взял его соотечественник Эмиль Йонссон.

К женщин в спринтерской гонке также победила представительница Норвегии Майкен Касперсен. Спортсменка добралась до финиша с результатом 2 минуты и 35,49 секунды. На втором месте расположилась её соотечественница Игвильд Флугстад Эстберг, а замкнула тройку лидеров словенка Весна Фабьян.

Между тем, женская сборная России по хоккею досрочно вышла в 1/4 финала Олимпиады, одержав верх над соперницами из Японии.

Олимпиада 2014 медальный зачет на 12 февраля: результаты, таблица