11 февраля 2014, 16:12 | Автор: Иван Рутов

Конькобежка Ольга Фаткулина добыла России «серебро» на дистанции 500 метров

По итогам двух попыток на дистанции 500 метров второе место заняла россиянка Ольга Фаткулина. Эта медаль стала седьмой в копилке сборной России.

Российская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль сочинской Олимпиады. По итогам двух попыток на дистанции 500 метров представительница сборной России показала результат 75,06 секунды, сообщает «Лента.Ру».

Она уступила спортсменке из Южной Кореи Ли Сан Хва. Обладательница золота Ванкувера-2010 установила на сочинской «Адлер-Арене» олимпийский рекорд, равный 74,7 секунды. Бронзовая награда досталась представительнице сборной Нидерландов Маргот Бур (75,48 секунды).

Конькобежный спорт. Женщины. 500 метров. По сумме двух забегов

1. Ли Сан-Хва (Южная Корея) — 1.14,70.
2. Ольга Фаткулина (Россия) — 1.15,06.
3. Маргот Бур (Нидерланды) — 1.15,48…
17. Екатерина Малышева (Россия) — 1.17,55.
18. Ангелина Голикова (Россия) — 1.17,68…
25. Екатерина Лобышева (Россия) — 1.18,24.

Серебряная медаль Фаткулиной стала седьмой в копилке сборной России в неофициальном общекомандном зачете. Россия пока продолжает занимать 6-е место. А лидирует по количеству медалей сборная Норвегии — всего их у скандинавов 11, в том числе 4 золотые.

Между тем белоруска Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на 10 км на Олимпийских играх в Сочи и завоевала золотую медаль, передает Чемпионат.com. Второй финишировала норвежка Тура Бергер. Замкнула тройку сильнейших словенка Тея Грегорин.

Лучшая из россиянок Ольга Вилухина заняла лишь 7 место.