Спорт
11 февраля 2014, 18:34 | Автор: Иван Рутов

Фигуристы Волосожар и Траньков установили новый мировой рекорд в короткой программе (ВИДЕО)

Фигуристы Волосожар и Траньков установили новый мировой рекорд в короткой программе (ВИДЕО)
фото:
Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков лидируют в соревнованиях спортивных пар на Олимпийских играх в Сочи после короткой программы.

Российская пара фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Траньков установила новый мировой рекорд в ходе выступления на Олимпиаде в Сочи 11 февраля.

Россияне в рамках признанных фаворитов не только блестяще откатали свою программу, но и обновили свой же мировой рекорд на 19 сотых балла. Они заработали 84,17 балла за короткую программу, сообщает «Лента.Ру».

Волосожар/Траньков, короткая программа, 2014 (ВИДЕО)

ВИДЕО

Между тем прежний мировой рекорд также принадлежал им же. Он был установлен на чемпионате Европы 2014 года в Будапеште и составлял 83,98 балла.

"На самом деле прокат был неоднозначным. У меня присутствовало волнение. Были моменты, когда мне становилось легко, и казалось, что я действительно сейчас полечу, но приходилось себя все время сдерживать, чтобы сконцентрироваться на элементах, потому что в нашей карьере были прокаты, в которых мы допускали глупые ошибки, потому что нас захлестывали эмоции. Сегодня я старался найти баланс между техникой и артистичностью, и это получилось, поэтому у нас сегодня наконец-таки случился рекорд. Мы наконец-то перевалили за 84 балла, до этого прибавляли какие-то сотые… Главное, чтобы все получилось завтра — хотим откатать произвольную на своем уровне", — признался РБК-спорт после проката Максим.

Описание: http://content.adfox.ru/transparent.gifСледует отметить, что второе место занимают немцы Алёна Савченко и Робин Шолковы. Ещё один российский дуэт Ксения Столбова/Фёдор Климов замыкает тройку лидеров, передает "Чемпионат.com".

Столбова/Климов, котроткая программа, 2014 (ВИДЕО)

ВИДЕО

Напомним, ранее на Играх в Сочи Волосожар и Траньков уже стали олимпийскими чемпионами. Они выиграли короткую программу в рамках командных соревнований. От участия в произвольной программе пара отказалась.

По итогам короткой программы в произвольной выступят 16 спортивных пар. Напомним, что короткая программа начнется 12 февраля в 19:45 по московскому времени.

Фигурное катание. Спортивные пары. После короткой программы

1. Татьяна Волосожар/Максим Траньков (Россия) — 84,17.
2. Алёна Савченко/Робин Шолковы (Германия) — 79,64.
3. Ксения Столбова/Фёдор Климов (Россия) — 75,21…
8. Вера Базарова/Юрий Ларионов (Россия) — 69,66.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Волосожар и Траньков снялись с командного турнира Олимпийских игр Волосожар и Траньков снялись с командного турнира Олимпийских игр
Волосожар и Траньков заняли 1-е место в короткой программе (ВИДЕО) Волосожар и Траньков заняли 1-е место в короткой программе (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела