Спорт
07 февраля 2014, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Волосожар и Траньков снялись с командного турнира Олимпийских игр

Волосожар и Траньков снялись с командного турнира Олимпийских игр
фото:
Такое решение фигуристы приняли из-за расписания выступлений.

Знаменитые российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые после успешного выступления Евгения Плющенко вывели сборную России на лидирующую позицию в командном турнире зимней Олимпиады в Сочи по фигурному катанию, не будут выступать в произвольной программе командного состязания. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания.

Спортивная пара приняла такое решение из-за неудобного графика выступления, в рамках которого сложно выдержать четыре программы "чисто физиологически".

Таким образом, фигуристы решили сняться с командных соревнований,  чтобы лучше подготовиться к парному турниру.

"Расписание командного и парного турниров не позволяет нам выступить и там и там, сил просто не хватит", – цитирует "Спорт день за днём" Максима Таранькова.

Отметим, что выступление российских фигуристов в короткой программе произвело буквально фурор среди болельщиков и экспертов.

ВИДЕО

Министр спорта РФ Виталий Мутко признался, что российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, закономерно выиграла короткую программу в соревнованиях спортивных пар в командном турнире на олимпиаде в Сочи.

«Я бы в фигурном катании правила поменял — надо за артистизм большие оценки давать. А судятся все больше поддержки, дорожки и так далее. Какой уровень катания сейчас Максим и Таня показали — какая скорость, костюмы, эмоции! Да они просто красивые, в конце концов! А музыка какая — спектакль целый!», — приводит ИТАР-ТАСС слова Мутко.

РСН отмечает, что в произвольной программе спортивных пар фигуристов могут заменить Ксения Столбова и Федор Климов или Вера Базарова и Юрий Ларионов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Волосожар и Траньков заняли 1-е место в короткой программе (ВИДЕО) Волосожар и Траньков заняли 1-е место в короткой программе (ВИДЕО)
После проката короткой программы Плющенко занимает 2-е место (ВИДЕО) После проката короткой программы Плющенко занимает 2-е место (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела