11 февраля 2014, 19:29 | Автор: Иван Рутов

ОИ-2014: российские хоккеистки досрочно вышли в 1/4 финала, обыграв соперниц из Японии

Победный счет 2:1 принес сборной России гарантированное место в четвертьфинале олимпийского турнира.

В своём втором матче на групповом этапе Олимпиады-2014 в Сочи женская сборная России одержала победу над командой Японии со счётом 2:1, передает "Чемпионат.com".

Россиянки открыли счёт в первом периоде — отличилась Татьяна Бурина. В третьем периоде японки отыгрались — шайбу забросила Аяка Токо. Однако вскоре Александра Вафина принесла россиянкам победу, поразив ворота в меньшинстве. Таким образом, сборная России гарантировала себе место в четвертьфинале олимпийского турнира.

После двух матчей у россиянок 6 очков, сообщает Спорт-Экспресс. Первое место в группе B будет разыграно во встрече со Швецией 13 февраля. В 1/4 финала России предстоит встретиться с Финляндией или Швейцарией.