Спорт
20 января 2014, 04:56 | Автор: Иван Рутов

Российские фигуристы завоевали весь пьедестал ЧЕ

Российские фигуристы завоевали весь пьедестал ЧЕ
фото:
Несмотря на три падения в последнем виде программы лучшими стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

На проходивших в Будапеште соревнованиях пара российских фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Траньков в третий раз подряд стали лидерами чемпионата Европы по фигурному катанию. Второе и третье места состязания также достались россиянам.

Волосожар и Траньков по итогам короткой и произвольной программ набрали 220,38 балла, не сумев обновить рекорд по суммарной оценке, установленный ими же в октябре 2013 года на турнире «Скейт Америка» (237,71).

Как отмечает РИА "Новости", обновившие два дня назад собственный мировой рекорд в короткой программе Волосожар и Траньков в последний день соревнований выдали небезошибочный произвольный прокат: во время исполнения номера партнёр упал на лёд дважды, партнёрша — один раз.

На втором месте расположились Ксения Столбова и Федор Климов (207,98), а замыкают тройку призеров Вера Базарова и Юрий Ларионов (201,61).

Отметим, что немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, четыре раза выигрывавшие чемпионат Европы и занимавшие второе место после короткой программы, в воскресенье утром снялись с чемпионата Европы. 

Последний раз российские спортивные пары занимали все ступени пьедестала на чемпионате Европы в 2005 году. Тогда победу одержали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, вторыми стали Юлия Обертас и Сергей Славнов, третьими – Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские фигуристки завоевали золото и серебро чемпионата Европы Российские фигуристки завоевали золото и серебро чемпионата Европы
Россиянин завоевал золото на ЧЕ по шорт-треку Россиянин завоевал золото на ЧЕ по шорт-треку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела