Происшествия
Спорт
01 января 2014, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Травма Шумахера: последние новости обнадеживают (ФОТО, ВИДЕО)

Травма Шумахера: последние новости обнадеживают (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Менеджер семикратного чемпиона мира в гонках класса "Формула 1" Михаэля Шумахера назвала его состояние на 1 января 2014 года тяжелым, но стабильным. В Сети появилось видео спасения легендарного спортсмена. Между тем, как сообщили французские СМИ, в палату гонщика попытался попасть журналист в одежде священника.

Состояние Михаэля Шумахера, получившего тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на лыжах, за минувшую ночь не улучшилось, но и не ухудшилось. Знаменитый гонщик по-прежнему находится в искусственной коме. Об этом на брифинге в Гренобле 1 января рассказала Сабина Кем, менеджер Шумахера.

"Стабильное состояние Михаэля — это хорошая новость", — отметила она.

По словам менеджера Шумахера спортсмен получил травму, когда пытался помочь другу.

«Очевидцы несчастного случая рассказали, что Михаэль хотел помочь упавшему другу, а значит, скорость его была невысока. Его лыжа наехала на камень, он потерял равновесие и упал, ударившись головой о другие камни. Это все ужасное стечение обстоятельств», — цитирует НТВ Сабину Кем.

Накануне врачи клиники в Гренобле, куда привезли Шумахера, провели ему вторую операцию по устранению гематомы, находившейся внутри мозга. После нее медики заметили некоторые улучшения у Михаэля, тем не менее, решили не выводить спортсмена из состояния искусственной комы. Отметим, что во время первой операции врачи удаляли сгустки крови, которые находились в черепной коробке между оболочкой мозга и костью. 

Напомним, легендарный гонщик получил тяжелейшую черепно-мозговую травму в результате падения на горнолыжном склоне. Удар Михаэля о скалу был настолько сильным, что при падении его защитный шлем раскололся на две части.

После падения гонщик был немедленно эвакуирован на вертолете сначала в больницу города Мутье, а затем перевезли в Гренобль.

Видео спасения Шумахера появилось в Сети (ВИДЕО)

В палату Шумахера пытался проникнуть журналист в одежде священника

Между тем, как сообщают французские СМИ, в палату Михаэля Шумахера в Гренобле попытался проникнуть журналист, переодетый священником, но был задержан охраной. Однако руководство госпиталя Гренобля, где и находится в данный момент легендарный гонщик, не подтверждает эти сведения.

Михаэль Шумахер: биография, карьера

Михаэль Шумахер является самым успешным гонщиком в истории автоспорта. Он — семикратный чемпион «Формулы-1». Свою карьеру немец завершил в 2012 году, проведя в гонках в общей сложности 19 сезонов. Его дебют состоялся в Бельгии в 1991 году.

В его послужном списке 68 выигранных поулов, 91 победа на этапах Гран-при и 155 подиумов. Всего он принял участие более чем в 300 гонках «Формулы-1».

К слову, 3 января Михаэлю исполнится 45 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Специалисты: шлем Шумахера раскололся на две части после падения Специалисты: шлем Шумахера раскололся на две части после падения
СМИ: полиция хочет  установить "обстоятельства и причины случившегося" с Шумахером СМИ: полиция хочет установить "обстоятельства и причины случившегося" с Шумахером
Легендарный гонщик «Формулы-1» Шумахер впал в кому. Ему грозит смерть мозга Легендарный гонщик «Формулы-1» Шумахер впал в кому. Ему грозит смерть мозга
Михаэль Шумахер госпитализирован с тяжелой травмой головы Михаэль Шумахер госпитализирован с тяжелой травмой головы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела