Происшествия
Спорт
29 декабря 2013, 14:06 | Автор: Иван Рутов

Михаэль Шумахер госпитализирован с тяжелой травмой головы

Михаэль Шумахер госпитализирован с тяжелой травмой головы
фото:
Знаменитый гонщик получил травму, катаясь на лыжах во Франции.

Семикратный чемпион "Формулы 1" Михаэль Шумахер госпитализирован с тяжелой травмой головы, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

Инцидент произошел в воскресенье на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах. Известно, что знаменитый гонщик получил травму, катаясь на лыжах, ударившись головой о камень. Сообщается, что Шумахер был в шлеме.

"У него серьезная травма головы", — говорится в сообщении телеканала. Директор горнолыжного курорта Мерибель Кристоф Жерниньон-Лекомт сообщил, что Шумахер после получения травмы оставался в сознании.

"Он был эвакуирован на вертолете в госпиталь в Гренобле. Сейчас я не знаю степени серьезности травмы. Полиция проводит расследования причин падения. Это произошло в 11.07 (по местному времени) на склоне вне трассы. Он был в шлеме и ударился о камень. Помощь подоспела быстро, в 11.15. Он находился в состоянии шока, но в сознании", — заявил Жерниньон-Лекомт, которого цитирует LEquipe.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Себастьян Феттель задвинул Михаэля Шумахера на второй план, побив его рекорд Себастьян Феттель задвинул Михаэля Шумахера на второй план, побив его рекорд
Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела