Спорт
04 октября 2012, 10:23 | Автор: Иван Рутов

Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры

Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры
фото:
Легендарный пилот "Формулы-1" вновь сообщил о своём уходе из профессионального спорта.

Легендарный пилот команды «Мерседес», семикратный чемпион мира в классе «Формула-1» немецкий автогонщик Михаэль Шумахер заявил о своём намерени завершить профессиональную карьеру после окончания текущего сезона.


Соответствующее заявление спортсмен сделал после объявления о переходе в стан «Мерседеса» пилота «Макларена» Льюиса Хэмилтона, сообщает «Р-Спорт».


«Мы не достигли целей, которые были поставлены на сезон, но в целом я могу быть довольным своей карьерой. Хочу сказать спасибо команде «Мерседес», инженерам, механикам за то, что они поверили в меня. Теперь я сосредоточусь на финише сезона и постараюсь вместе с вами получить удовольствие от оставшихся гонок», — цитирует агентство 43-летнего пилота.


Отмечается, что на решение Михаэля повлияла усталось, а также упадок энергии, сил и мотивации. По этим же причинам он ушёл из «Феррари» в прошлый раз.


Автогонщик выиграл 91 заезд для команды Ferrari в период с 1991 по 2006 год. Он стал обладателем пяти титулов чемпиона с 2000 по 2004, а два года спустя ушел из спорта.

Шумахер вернулся в команду Mercedes в 2010 году, однако с тех пор только раз оказывался в числе победителей. Произошло это в текущем году, уточняет BBC.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Великий пловец Майкл Фелпс заявил об окончании карьеры Великий пловец Майкл Фелпс заявил об окончании карьеры
Виталий Кличко между делом заявил о завершении карьеры Виталий Кличко между делом заявил о завершении карьеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела