Происшествия
16 декабря 2013, 08:49 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге два инкассатора, перевозившие 200 млн рублей, застрелили друг друга

В Петербурге два инкассатора, перевозившие 200 млн рублей, застрелили друг друга
фото:
Минувшей ночью были обнаружены тела двух инкассаторов с огнестрельными ранениями.

В ночь с воскресенья на понедельник на Дворцовой набережной в Санкт-Петербурге в спецмашине были обнаружены тела двух застреленных инкассаторов. При этом из салона не были похищены деньги в сумме 200 миллионов рублей. По предварительным данным, стрельба произошла внутри автомобиля.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источник в полиции, в салоне спецтранспорта "Росинкаса" находилось четыре человека. Между двумя из них произошёл конфликт, в результате чего было применено оружие.

Известно, что машина выехала из ОАО банк "Открытие", расположенного на улице Книповича, в Санкт-Петербургское региональное управление инкассации на Детской улице. В машине находились более 200 миллионов рублей.

"В ходе продолжающегося осмотра места происшествия, установлено отсутствие 11 патронов в магазине автомата старшего инкассатора и семь патронов в магазине пистолета водителя-инкассатора. В настоящее время проводятся следственные действия с двумя инкассаторами… Установлено, что выстрелы были произведены в салоне автомобиля, денежные средства не похищены", — цитирует РИА "Новости" источник в МВД.

Погибшими оказались водитель машины, вооружённый пистолетом ПМ, и старший инкассатор, вооружённый автоматом "АКСУ-74". Почему в конфликт не вмешались находившиеся в салоне коллеги, не уточняется.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подробности ограбления инкассаторской машины 27 ноября в Петербурге попали в СМИ (ВИДЕО) Подробности ограбления инкассаторской машины 27 ноября в Петербурге попали в СМИ (ВИДЕО)
В Петербурге у инкассаторов отняли 150 млн рублей В Петербурге у инкассаторов отняли 150 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела