Происшествия
Шоу-бизнес
22 сентября 2013, 10:23 | Автор: Иван Рутов

Витаса пытались задушить во время концерта

Витаса пытались задушить во время концерта
фото:
Певца Витаса пытались задушить во время концерта в Ленинградской области, заявил его адвокат Сергей Жорин.

Инцидент, по словам Жорина, произошел во время выступления Витаса на центральной площади Приозерска на концерте, посвященном Дню города.

"На сцену выскочил мужчина и стал душить Витаса, но вовремя подоспели сотрудники полиции", — цитирует Жорина LifeNews.

Как рассказал продюсер певца Сергей Пудовкин, мужчина, напавший на Витаса, прятался под сценой.

"Мужчина ростом под два метра забрался под сцену и некоторое время прятался там. Потом он разорвал задник сцены, без слов набросился на Витаса", — рассказал продюсер изданию.

По словам Пудовкина Витасу попытался помочь один из музыкантов, который разбил о голову нападавшего гитару. При этом полицейские не успели вовремя отреагировать, так как сцена была ярко освещена, и что на ней происходило, было непонятно.

Когда на нападавшего бросились полицейские, он сумел скинуть одного из них со сцены. Секунд через 15 — 20 налетчика скрутили и увезли в отделение. Туда же отправился и сам Витас, заявил продюсер.

О том, что Витаса пытались задушить, свидетельствует и видеозапись с концерта.

В полиции, впрочем, информацию о нападении не подтвердили.

"Факт совершения противоправных действий в отношении данного гражданина не подтверждается, заявлений в полицию не поступало", — цитирует РИА Новости представителя главка МВД по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, в мае этого года Витас оказался в центре скандала. На территории ВВЦ певец за рулем "Инфинити" сбил 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову. По словам очевидцев, артист вел себя неадекватно — ругался матом и размахивал "оружием". Также ему не нравилось, что девушка снимает его на камеру мобильного телефона.

От медицинского освидетельствования Витас отказался. В течение нескольких последующих дней в отношении Виталия Грачева были возбуждены два уголовных дела, которые СК РФ впоследствии объединил в одно судопроизводство.

В конце мая мировой суд в Москве лишил певца водительских прав на полтора года за вождение в пьяном виде. В середине июля с Витаса сняли обвинения в угрозе убийством.

В конце августа Останкинский суд приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Витаса оштрафовали на 100 тыс. рублей Витаса оштрафовали на 100 тыс. рублей
Продюсер певца Витаса пытался вскрыть себе вены Продюсер певца Витаса пытался вскрыть себе вены
Витас покаялся в эфире "Первого канала" Витас покаялся в эфире "Первого канала"
В Москве певец Витас сбил велосипедистку и угрожал муляжом пистолета (ВИДЕО) В Москве певец Витас сбил велосипедистку и угрожал муляжом пистолета (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела