Происшествия
Шоу-бизнес
11 мая 2013, 08:17 | Автор: Иван Рутов

В Москве певец Витас сбил велосипедистку и угрожал муляжом пистолета (ВИДЕО)

В Москве певец Витас сбил велосипедистку и угрожал муляжом пистолета (ВИДЕО)
фото:
32-летний певец Виталий Грачев, больше известный под псевдонимом Витас, на своем джипе сбил велосипедистку на территории ВВЦ в Москве. По некоторым сведениям Витас был сильно пьян.

Популярный российский певец Витас (настоящее имя Виталий Грачев) сбил на своем джипе Infiniti велосипедистку. Инцидент произошел в Москве в пятницу, 10 мая, около главного входа на территорию ВВЦ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В момент ДТП девушка упала в сторону, а Infinity певца проехался по велосипеду, который оказался полностью поврежден.

По информации МВД, после приезда на место происшествия полицейских Витас заперся в автомобиле. Вместе с ним в салоне находился его ребенок.

На общение с полицией нарушитель согласился после того, как на место прибыл его знакомый, кому он мог доверить свой автомобиль.

Затем на место ДТП к нему приехал другой водитель, сел за руль автомобиля и отвез участника аварии в полицию.

— В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении в связи с совершенным ДТП. Он вместе с сотрудниками полиции направился в отдел МВД по Останкинскому району Москвы для дальнейшего разбирательства, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Свою версию событий рассказали очевидцы ДТП. По их словам, певец вел себя неадекватно и пытался скрыться с места происшествия, при этом угрожая пистолетом сбитой им девушке, которая требовала, чтобы он оставался на месте.

"Девушка хотела его остановить, открыла дверь, чтобы он вышел, он направил на нее пистолет и сказал, чтобы она не вмешивалась", — рассказывает очевидец. Остановить звезду удалось другим водителям, которые преградили ему путь. В момент аварии с певцом в машине находились его жена и дочь, уточняет ТСН.

По информации интернет-издания LifeNews cразу после того как Витаса задержали и надели на него наручники, артист решил прибегнуть к хитрости и всем своим видом показывал окружающим, что ему стало плохо. Он даже опускался на колени и жаловался на ужасные боли в сердце.

— Мне плохо с сердцем! Уберите девушку с камерой, она стимулирует боли в сердце… — вставая на колени, жалобно просил Витас.

Певец неоднократно просил сотрудников правоохранительных органов освободить его от наручников — сначала уговорами, а потом даже пригрозил позвонить неким высокопоставленным покровителям.

Как пишет издание, спутница артиста постоянно пыталась выбить мобильный телефон из рук очевидцев, которые снимали происходящее на камеру. Несмотря на то что с родителями в машине находилась их маленькая дочь Алла, супруги ругались матом и на глазах у плачущего ребенка кидались на снимающих их людей.

В отделе полиции, куда позже был доставлен Витас, выяснилось, что на самом деле пистолет был не настоящий — у певца был с собой муляж пистолета Макарова.

По имеющейся информации, совершивший наезд певец находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог управлять автомобилем. От медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении певца Виталия Грачева (Витаса), сбившего накануне велосипедистку, составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования), сообщили в пресс-центре МВД.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В крови экс-солистки "Лицея" после ДТП и попытки суицида обнаружен алкоголь В крови экс-солистки "Лицея" после ДТП и попытки суицида обнаружен алкоголь
Экс-солистка группы "Лицей" Лена Перова пыталась покончить с собой Экс-солистка группы "Лицей" Лена Перова пыталась покончить с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела