Происшествия
12 сентября 2013, 18:48 | Автор: Иван Рутов

Сергей Филин приедет на сбор труппы Большого театра 17 сентября

Сергей Филин приедет на сбор труппы Большого театра 17 сентября
фото:
Сейчас он проходит лечение в Германии после того, как зимой ему в лицо плеснули кислотой.

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин собирается приехать на сбор труппы ГАБТа, а также объявить планы балета на предстоящий сезон. Сообщается, что сбор труппы Большого пройдет 17 сентября. Филин сейчас находится на лечении в Германии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-атташе театра Катерину Новикову.

«Мы все очень ждем Сергея и надеемся, что он сможет прилететь из Германии и присутствовать на сборе труппы», — сказала Новикова.

По данным РИА Новости, скорее всего, Филин будет присутствовать и на просмотре артистов, желающих попасть в балетную труппу театра, который пройдет 16 сентября.

Филин, на которого 17 января было совершено нападение, встречался с труппой театра 12 августа, когда Большой театр находился на гастролях в Лондоне.

Нападение на худрука балета ГАБТа Сергея Филина произошло в Москве. Ему в лицо плеснули кислотой и он попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. На сегодняшний день он перенес более 20 операций на глаза.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Юрий Заруцкий взял всю вину на себя в деле о нападении на Филина Юрий Заруцкий взял всю вину на себя в деле о нападении на Филина
Сергей Филин полностью ослеп Сергей Филин полностью ослеп
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела