Происшествия
Шоу-бизнес
08 августа 2013, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Юрий Заруцкий взял всю вину на себя в деле о нападении на Филина

Юрий Заруцкий взял всю вину на себя в деле о нападении на Филина
фото:
Злоумышленник полностью признал свою вину и и заявил, что не хотел навредить худруку ГАБТа.

В ходе очередного заседания Таганского суда по громкому делу о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина, предполагаемый исполнитель «кислотной атаки» полностью признал свою вину. Юрий Заруцкий заявил, что на этот поступок он пошёл целиком по своей инициативе.


«Я от своего не отказываюсь, признаю свою вину. Инициатива нападения была от меня, судить надо меня, а не там, вот, ребятишки сидят, прозябают: Липатов и Дмитриченко… Хотелось помочь, а вышло, что не помог, а навредил», — цитирует Заруцкого «Интерфакс».


Также злоумышленник отметил, что не хочет, чтобы за это нападение нес ответственность кто-то ещё. По его мнению, следствие пытается искусственно найти ему подельников. Кроме того, обвиняемый принёс извинения самому Сергею Филину и двумя другими фигурантам дела — солисту театра Павлу Дмитриченко и Андрею Липатову.


Ранее Дмитриченко предъявили обвинение как организатору преступления. Ему и сообщникам «светит» до 12 лет тюрьмы. Пока же суд принял решение оставить Заруцкого под стражей до 18 октября.


Напомним, резонансное нападение на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина произошло 17 января. В тот роковой вечер злоумышленник плеснул балетмейстеру кислотой в лицо. В результате пострадавший вынужден был проходить длительный и дорогостоящий курс лечения. На данный момент он находится в немецкой клинике. Филин до сих пор не видит правым глазом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиняемый в нападении на худрука Филина заявил о непричастности солиста Дмитриченко Обвиняемый в нападении на худрука Филина заявил о непричастности солиста Дмитриченко
Дмитриченко рассказал, как следил за Филиным в день нападения Дмитриченко рассказал, как следил за Филиным в день нападения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела