Происшествия
08 июля 2013, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Момент крушения Boeing-777 в Сан-Франциско попал на видео (ВИДЕО)

Момент крушения Boeing-777 в Сан-Франциско попал на видео (ВИДЕО)
фото:
Названа основная версия авиакатастрофы лайнера южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines в аэропорту Сан-Франциско.

В Интернете появилось видеозапись, на которой запечатлен момент крушения "Боинга 777" в аэропорту Сан-Франциско. На нем видно, как у лайнера после приземления резко задирается вверх носовая часть, после чего воздушное судно заваливается набок и загорается.

Ранее сообщалось, что за несколько секунд до аварии, пилоты самолета пытались набрать скорость, чтобы начать посадку заново. 

Специалисты по работе с черными ящиками тем временем назвали предварительную причину авиакатастрофы.

В качестве основной версии крушения "Боинга" следствие рассматривает слишком низкую скорость снижения лайнера. К такому выводу пришли специалисты из Национального управления безопасности перевозок США, получившие первые данные с бортовых самописцев, сообщает Утро.ру со ссылкой на Global Scanners. Предположительно, имела место ошибка в пилотировании. Помимо прочего, расшифровка показала, что пилоты в последний момент пытались увести самолет на второй круг.

Между тем, по сообщениям СМИ, пилот разбившегося Boeing-777 налетал на этом типе машин всего 43 часа, а межконтинентальный полет из Сеула и вовсе был первым в его летной практике.

Напомним, Boeing-777 компании Asiana Airlines совершил жесткую посадку в международном аэропорту Сан-Франциско днем 6 июня. На его борту находился 291 пассажир и 16 членов экипажа. В результате катастрофы погибли две 16-летние китаянки, направлявшиеся в Калифорнию, чтобы провести лето в лагере, работающем при христианской школе. На борту находились также их одноклассники и учителя. Всего свыше 180 человек. При этом состояние 49 раненых оценивается как тяжелое, у 10 из них — как критическое. По словам врачей, у большинства пострадавших ожоги, переломы и повреждения внутренних органов.

Сам лайнер почти полностью выгорел и у него отвалилась хвостовая часть. Также было сломано одно из крыльев самолета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пассажиры рассказали о крушении Boeing 777 в США Пассажиры рассказали о крушении Boeing 777 в США
Пилот разбившегося в Сан-Франциско самолёта впервые сажал Boeing-777 Пилот разбившегося в Сан-Франциско самолёта впервые сажал Boeing-777
В США при посадке разбился Boeing 777 с 291 пассажиром на борту (ВИДЕО) В США при посадке разбился Boeing 777 с 291 пассажиром на борту (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела