Происшествия
29 мая 2013, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Школьникам ужесточат условия сдачи ЕГЭ

Школьникам ужесточат условия сдачи ЕГЭ
фото:
Минобрнауки намерено сделать честным единый государственный экзамен. Уже следущий ЕГЭ по математике пройдет по новому регламенту.

Условия сдачи ЕГЭ ужесточат

По словам министра образования Дмитрия Ливанова, условия сдачи ЕГЭ по математике будут ужесточены. 3 июня экзамен пройдёт по новому регламенту, который затруднит возможность попадания ответов в Сеть.

"Уроки из этой истории извлечены, и экзамен по математике пройдет по другому регламенту, который затруднит эту схему… Посмотрим, насколько эти изменения окажутся эффективными"– цитирует главу Минобрнауки ИТАР-ТАСС.

Причины ужесточения условий сдачи ЕГЭ по математике

Напомним, ночью в социальных сетях на Дальнем Востоке были опубликованы страницы с заполненными бланками по ЕГЭ по русскому языку. Как отмечает Рособрнадзор, всего было зафиксировано примерно 30 случаев размещения материалов в Интернете в 18 регионах России.

После утечки информации, премьер-министр страны Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты экзаменов выпускников, выложивших свои ответы в Интернет.

Нарушения во время ЕГЭ: комментарии чиновников

"Достаточно оснований для того, чтобы комиссия принимала решение об аннуляции результатов единого госэкзамена для лица, которое соответствующей работой занимается", – заявил премьер.

При этом, по словам ответственного секретаря рабочей группы по организации и проведения ЕГЭ Рособрнадзора Евгения Семченко, каждое отдельное нарушение, допущенное при проведении экзамена по русскому языку, также может стать причиной пересмотра или аннулирования его результатов.

"Как и в прошлые годы, очень часто бывает ситуация, связанная с нарушением порядка проведения экзамена непосредственно в пунктах. Это является свидетельством того, что организаторы должным образом не обеспечивают порядок при проведении экзамена. Государственные экзаменационные комиссии по этим фактам будут принимать соответствующее решение, вплоть до отмены и пересмотра результата экзамена", – цитирует Семченко "Интерфакс". Также он отметил, что данное право есть у всех субъектов Российской Федерации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Учителя требуют отменить результаты по ЕГЭ Учителя требуют отменить результаты по ЕГЭ
Рособрнадзор прокомментировал утечку ответов по ЕГЭ в интернет Рособрнадзор прокомментировал утечку ответов по ЕГЭ в интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела