Происшествия
23 апреля 2013, 22:53 | Автор: Иван Рутов

Белгородский стрелок задержан полицией

Белгородский стрелок задержан полицией
фото:
31-летний рецидивист Сергей Помазун, устроивший бойню в Белгороде, задержан полицией на железнодорожной станции при попытке бежать из города в грузовом составе.

Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде, задержан при попытке покинуть зону оцепления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России.

ВИДЕО

"Во вторник вечером С.Помазун пытался покинуть зону оцепления на грузовом составе, но был задержан сотрудниками полиции", — цитирует агентство пресс-центр ведомства.

Фото: twitter.com/AnyaLyahovskaya

Сообщается, что при задержании Помазун ранил полицейского ножом — он получил ранение в область глаза и предплечье, сейчас пострадавший госпитализирован. По данным МВД РФ, убийца 6 человек был задержан двумя сотрудниками транспортной полиции ЦФО, откомандированными в Белгород для розыска стрелка, устроившего бойню.

"Ранение получил майор полиции Юрий Седых, который вместе с напарником патрулировал железнодорожную станцию Белгород", — отметили в пресс-центре.

Как пишет "Комсомольская правда", когда в городе стало известно, что Помазуна задержали на вокзале, к поездам стала стягиваться толпа людей. За несколько минут набралось не меньше двухсот человек. Как только люди увидели заметили полицейских, которые оцепляли вагон, они буквально ринулись штурмовать вагон, скандируя проклятия в адрес убийцы.

По сведениям очевидцев, когда скрученного Помазуна вывели из вагона, толпа с криками бросилась на него. Полицейские и ОМОНовцы из последних сил сдерживали напор, пока горожане пытались дотянуться до убийцы и ударить его. Погоня продолжилась и после того, как Помазуна усадили в машину и кортеж из мигалок двинулся в сторону отделения.

Следователи в ближайшее время уже допросят подозреваемого.

Известно, что операцией по поимке руководил лично глава МВД Владимир Колокольцев. Он выехал в Белгород еще в ночь на вторник. Теперь Колокольцев распорядился поощрить полицейских, задержавших белгородского стрелка.

Ранее следственные органы уже собирались направить ходатайство в суд с тем, чтобы там арестовали Помазуна заочно. Обвинения ему уже предъявили: убийство шести лиц, хищение оружия и боеприпасов, а также хищение оружия, совершенное с применением насилия.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео расстрела в Белгороде 22 апреля засняли камеры наблюдения (ВИДЕО) Видео расстрела в Белгороде 22 апреля засняли камеры наблюдения (ВИДЕО)
Стала известна причина бойни в центре Белгорода, в которой погибли 6 человек Стала известна причина бойни в центре Белгорода, в которой погибли 6 человек
Стрельба в Белгороде 22 апреля: бойню устроил сын местной чиновницы Стрельба в Белгороде 22 апреля: бойню устроил сын местной чиновницы
Освободившийся уголовник устроил бойню в центре Белгорода: 6 погибших Освободившийся уголовник устроил бойню в центре Белгорода: 6 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела