Происшествия
22 апреля 2013, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Освободившийся уголовник устроил бойню в центре Белгорода: 6 погибших

Освободившийся уголовник устроил бойню в центре Белгорода: 6 погибших
фото:
Мужчина на иномарке расстрелял прохожих в самом центре города.

В Белгороде бывший уголовник в самом центре города открыл стрельбу по продавцам магазина и прохожим. В результате кровавой бойни погибли 6 человек, в том числе две школьницы 14 и 16 лет.

"В результате стрельбы в магазине были убиты три человека, а на улице — двое. Еще один раненый госпитализирован", — цитирует "Интерфакс" пресс-центр МВД.

Позже выяснилось, что от полученных ранений 16-летняя школьница София Гуцуляк скончалась в больнице, куда ее доставили с места происшествия.

По данным полиции, примерно в 14.00 к магазину "Охотник" на иномарке BMW Х5 темного цвета подъехал мужчина. В магазине он похитил ружье, выставленное на продажу, после чего открыл огонь по продавцам, убив троих из них. Затем он вышел на улицу и продолжил стрелять, убив двух человек и еще одного ранив. После злодеяния преступник скрылся с места происшествия.

Стрельба произошла неподалеку от универмага "Белгород", напротив ювелирной сети "585", недалеко от магазина "Ценопад".

Фото: @AlenaGood31

В числе погибших на месте происшествия оказалсь 14-летняя девочка, учащаяся седьмого класса одной из местных школ.

Фото: belgorod.livejournal.com

Позже появилась информация, что у стрелявшего был сообщник, они попытались скрыться на машине, но столкнулись с другим автомобилем, водитель которого видела нападавших.

Бросив машину, преступник скрылись в районе авторынка у городской кольцевой дороги.

По данным ИТАР-ТАСС, местонахождение преступника установлено, он блокирован. Спецназ готов к штурму укрытия.

По данным Следственного комитета России, бойню устроил ранее судимый местный житель, вышедший на свободу в 2012 году. "Эхо Москвы" публикует его фамилию и фотографию — это 31-летний Сергей Помазун. По данным УМВ Помазун был четырежды судим за применение насилия против представителей власти и кражи.

Фото: "Одноклассники"

"Для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела из Москвы направлены опытные следователи-криминалисты, — сообщает официальный сайт СК РФ. — Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате СК России".

На место ЧП выехали оперативные сотрудники, а также мэр Белгорода Сергей Боженов и губернатор области Евгений Савченко.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сын черкесского сенатора устроил стрельбу по копам на мальчишнике Сын черкесского сенатора устроил стрельбу по копам на мальчишнике
В Москве капитан медицинской службы устроил стрельбу на улице В Москве капитан медицинской службы устроил стрельбу на улице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела