Происшествия
Спорт
17 апреля 2013, 04:21 | Автор: Иван Рутов

Скандал: Павлюченко пообещал Уткину отрезать язык

Скандал: Павлюченко пообещал Уткину отрезать язык
фото:
Известный футбольный комментатор Василий Уткин сообщил в своем Твиттере, что ему угрожал игрок московского "Локомотива" Роман Павлюченко.

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин сообщил, что ему угрожает расправой нападающий московского «Локомотива» Роман Павлюченко. По словам известного комментатора футболист позвонил ему по телефону и пообещал отрезать язык.


«Позвонил Роман Павлюченко. Пообещал, вы не поверите – язык отрезать. Ну, я говорю – давай… Пора на работу, в общем! Не, я-то не шучу. А вот серьезен ли Роман, или просто опять вчера завис в караоке со всеми последствиями – вот этого не знаю, врать не буду», – написал Уткин в своем Twitter.


По словам тележурналиста на этом его разговор с футболистом оборвался, но страха перед Павлюченко он не испытывает:


«Он же не попадёт», — отметил по этому поводу Уткин


Поводом для такой реакции бывшего нападающего сборной России по всей видимости вызвали высказывания Уткина в эфире радиостанции «Эхо Москвы» по поводу того, что Павлюченко в последнее время часто посещает один московский караоке-клуб.


«Москва город большой, но вместе с тем и маленький. Я в следующий раз обязательно расскажу, где любимое караоке Романа Павлюченко и в каком виде он там бывает в последнее время регулярно. Чтобы вы тоже ходили и сами смотрели. Это очень интересно», – сказал комментатор.


Кроме того, по словам Уткина, многих футболистов «Локомотива» абсолютно все устраивает в команде, а затянувшаяся серия без побед многих и вовсе не волнует.


«Я практически не бываю в микст-зоне, потому что больше комментирую матчи. Обсуждая «Локомотив», там много интересных противоречий, но я хочу сказать о другом: почему такое безразличие? Самые сильные впечатления группы моих коллег, которые были на матче «Локомотив» – «Зенит», – входят люди с беззаботными лицами, с улыбками, у них все хорошо, нет никаких проблем. Все хорошо, все замечательно. И это не первый раз».


Чуть позже Уткин в интервью «МК» заявил, что не собирается подавать в суд на Романа Павлюченко. 



– Нет, в полицию я обращаться не буду… Почему? Да, как-то даже не думал об этом. Реагировать на угрозы Павлюченко, все-равно, что реагировать на записи в Твиттере.


Роман Павлюченко в интервью газете «Спорт-экспресс» уже прокомментировал инцидент.


– Слова подобраны так, чтобы претензии к ним предъявить было невозможно. Но все же поняли их абсолютно однозначно, в связи с чем возникают конкретные вопросы, главный из которых такой: кто тебе дал право влезать в мою частную жизнь? Да, я действительно иногда, в свои выходные, бываю в караоке – с женой, друзьями или родственниками, почему это вообще кого-то должно интересовать? А уж намек на непотребный вид – это вопрос исключительно к отсутствию совести у человека, которого, кстати, я ни разу в этом самом караоке лично не встречал. Он все знает с чьих-то слов, а точнее – по чьему-то заказу (догадываюсь даже по чьему), не исключаю, что интерес его при этом совсем не бескорыстен. У нас в футболе в таких случаях говорят: «в зеркало посмотри». То есть, прежде чем критиковать чей-то вид, позаботься о своем. Уж об Уткине рассказать можно столько всего, — цитирует издание Павлюченко.


На вопрос обещал ли он отрезать язык комментатору, форвард «Локомотива» отшутился: «Не в прямом смысле, конечно. Хотя… Но суть тут совсем в другом. Подобный случай далеко не первый. Почему у нас такое позволяется? Кто такой Уткин и что он умеет в этой жизни, кроме как языком болтать? Почему его не поставят на место?».


Это уже не первый конфликт телекомментатора с футболистами. Наиболее известным из них стала конфронтация между Уткиным и полузащитником сборной России Маратом Измайловым. В одной из своих статей, посвященной причинам невызова Измайлова в сборную страны, Уткин назвал полузащитника «психом», а также добавил несколько нецензурных эпитетов. Впоследствии журналист вынужден был извиниться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Болельщики "МЮ" оскорбились "твитами" Василия Уткина и требуют отстранить его от эфира Болельщики "МЮ" оскорбились "твитами" Василия Уткина и требуют отстранить его от эфира
Скандал: Василий Уткин назвал игрока сборной России по футболу "ё... психом" Скандал: Василий Уткин назвал игрока сборной России по футболу "ё... психом"
Дмитрий Губерниев в прямом эфире обматерил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева Дмитрий Губерниев в прямом эфире обматерил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева
Вячеслав Малафеев выиграл суд у комментатора Губерниева Вячеслав Малафеев выиграл суд у комментатора Губерниева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела