Спорт
07 марта 2013, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Болельщики "МЮ" оскорбились "твитами" Василия Уткина и требуют отстранить его от эфира

Болельщики "МЮ" оскорбились "твитами" Василия Уткина и требуют отстранить его от эфира
фото:
Фанаты английского клуба написали петицию против телекомментатора.

Российские фанаты ФК «Манчестер Юнайтед» Обратились к руководству телеканала НТВ с просьбой отстранить от комментирования матчей с участием этой команды Василия Уткина. Петиция болельщиков опубликована на сайте Onlinepetition.ru.


Гнев фанатов вызвали комментарии Уткина в Twitter по поводу ответного матча «МЮ» с мадридским «Реалом» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, которую Уткин не комментировал, прошла вечером 5 марта и завершился проигрышем англичан со счетом 1:2. Таким образом, благодаря ничьей в первой игре 1:1 «Реал» прошёл в 1/4 финала.


После завершения игры, Уткин сделал в своём Twitter две записи. Сначала он подверг грубой критике тренера «Юнайтед» Алекса Фергюсона за его оборонительную тактику в домашней игре, а вторая запись относилась к двум игрокам клуба — Майклу Кэррику и Нани.




По мнению болельщиков, комментатор оскорбил своими словами как клуб, так и главного тренера команды.


«Не принимая во внимание профессиональные качества Василия Уткина как комментатора, мы требуем, чтобы Василий Уткин принёс публичные извинения футбольному клубу «Манчестер Юнайтед» и его болельщикам», — приводит Lenta.ru текст петиции.


Под обращением подписались уже более 2045 человек. Пользователи обвиняют Уткина в хамстве и даже предлагают привлечь его к ответственности «административно-уголовным способом».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: Василий Уткин назвал игрока сборной России по футболу "ё... психом" Скандал: Василий Уткин назвал игрока сборной России по футболу "ё... психом"
Познер назвал в эфире Госдуму «государственной дурой» Познер назвал в эфире Госдуму «государственной дурой»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела