Калейдоскоп
Спорт
19 июля 2022, 09:07 | Автор: Олег Клейст

Первая ракетка России Дарья Касаткина сделала каминг-аут (ФОТО)

Касаткина
фото:
Девушка заявила, что у нее есть партнерша.

Теннисистка, первая ракетка России Дарья Касаткина совершила каминг-аут, публично признав нетрадиционную сексуальную ориентацию.

В беседе с журналистом Виктором Кравченко на его Youtube-канале спортсменка заявила, что сейчас и так немало запретных тем, и есть то, что важнее, чем ее ориентация.

По словам Касаткиной, она и сейчас состоит в отношениях с девушкой. И «удивляться» этом у не надо.

Рассуждения об ориентации теннисистка назвала «бредом», потому что, по ее мнению, выбрать «быть геем» и «усложнить» себе жизнь, особенно в России, не захочет никто.

Она считает, что «реально нет ничего проще… в мире, чем быть натуралом».

«Если есть выбор, кто выберет быть геем?», —  пояснила свою позицию Касаткина.

Также она иронически отнеслась к перспективе пройтись с подругой за руку в Москве, отчего СМИ сделали вывод о том, что теннисистка может покинуть страну.

Напомним, что 25-летняя спортсменка является первой ракеткой РФ.

В настоящее время Касаткина находится на 12 месте в двадцатке лучших игроков в теннис в мире.

Она обладает четырьмя титулами WTA в одиночном разряде, кроме того, на счету россиянки в составе отечественной сборной победа в Кубке Билли Джин Кинг.

Позднее спортсменка опубликовала фото подруги.

Ею оказалась тоже спортсменка, фигуристка Наталья Забияко. Уроженке Эстонии 27 лет. Она выступала сначала за свою родную страну, потом за сборную России, каталась в паре с Александром Эмбертом, но два года назад сообщила, что покидает спорт.

Если она и вернется на корт, то только как представитель Канады. Предполагается, что девушки переберутся туда, где разрешены однополые браки.

Ранее Topnews писал, что шестикратный чемпион мира по плаванию Марк Фостер публично признался в нетрадиционной ориентации.

По его словам, каминг-аут дался ему нелегко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Международный скандал: президент Филиппин назвал посла США "сукиным сыном" и "геем" Международный скандал: президент Филиппин назвал посла США "сукиным сыном" и "геем"
Расстрелявший журналистов в США был геем и работал в эскорте Расстрелявший журналистов в США был геем и работал в эскорте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела