Калейдоскоп
Спорт
27 ноября 2017, 16:01 | Автор: Иван Рутов

Чемпион мира по плаванию совершил каминг-аут

Чемпион мира по плаванию совершил каминг-аут
фото:
По словам спортсмена, такое решение ему далось не просто.

Шестикратный чемпион мира по плаванию Марк Фостер признался в нетрадиционной сексуальной ориентации, пишет "Лента.Ру" со ссылкой на издание The Guardian.

«Решение далось мне нелегко. Я долго обдумывал, стоит ли совершить каминг-аут. Но скрывать свою сущность и дальше было слишком больно для меня. <…> Я осознал, что являюсь геем, когда влюбился в своего партнера по плаванию. Тогда я рассказал об этом маме и сестре. Я всегда был откровенен с семьей, но скрывал это от спортивного сообщества», — заявил Марк Фостер.

Британский спортсмен добавил, что он не первый кто совершил каминг-аут. Более того он привел в пример валлийского регбиста Гарета Томаса и британского прыгуна в воду Тома Дейли.

Пловец выступал на пяти Олимпийских играх. За свою карьеру 47-летний спортсмен установил восемь мировых рекордов, четыре раза становился чемпионом мира на дистанции 50 метров вольным стилем. Еще два раза Фостер выигрывал золотые медали на дистанции 50 метров баттерфляем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Панин знает, почему Галкин не решается на каминг-аут Панин знает, почему Галкин не решается на каминг-аут
Звезды Голливуда негативно отреагировали на каминг-аут Кевина Спейси Звезды Голливуда негативно отреагировали на каминг-аут Кевина Спейси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела