Происшествия
18 февраля 2013, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Тело пропавшего липецкого депутата обнаружили в Подмосковье в бочке с цементом

Тело пропавшего липецкого депутата обнаружили в Подмосковье в бочке с цементом
фото:
Страшная находка была сделана в одном из гаражей Ногинского района. Накануне по делу о похищении Михаила Пахомова были задержаны 11 человек, в том числе и предполагаемый заказчик - бывший замминистра ЖКХ правительства Московской области.

Тело липецкого депутата Михаила Пахомова, пропавшего на днях, было обнаружено в бочке с цементом в Ногинском районе Подмосковья.

"Тело Пахомова обнаружено в бочке с цементом около поселка Обухово в Ногинском районе Подмосковья", —  цитирует РИА "Новости" источник в СК РФ.

Бочка с телом была найдена в подвальном помещении одного из частных гаражей. Его владелец уже установлен.

Как пишет Life News, ссылаясь на слова членов оперативной группы, тело похищенного депутата было покрыто синяками, ссадинами и кровоподтеками, а лицо было сильно обезображено. Из чего следователи сделали вывод, что перед смертью над депутатом жестоко издевались.

На данный момент проводятся назначенные экспертизы.

По уточнённым данным, уже задержаны 11 человек. В их числе и предполагаемый заказчик зверского убийства, бывший замминистра ЖКХ Московской области Евгений Харитонов. 40-летнего бывшего чиновника сняли борта самолета в Шереметьево, когда он собирался улететь в Краснодар, чтобы скрыться от следствия.

Как полагает следствие, Пахомова убили из-за долгов перед Харитоновым. Однако сам подозреваемый пока показаний не дает, такие выводы сделаны из слов исполнителей.

"Судя по показаниям исполнителей, мы можем сказать, что это корыстный мотив, в частности, это долговые обязательства Пахомова перед заказчиком", – заявил заместитель руководителя управления Следственного комитета России по региону Сергей Селищев.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что Пахомов пропал юго-западном округе Липецка 12 февраля нынешнего года. Вскоре появились предположения о том, что в отношении депутата совершили преступление. В результате было возбуждено уголовное дело, а позднее сотрудники полиции Подмосковья остановили машину, у водителя которой обнаружили личные вещи Пахомова. Выяснилось, что у депутата похитили личное имущество на сумму 400 тысяч рублей.

С 2003 по 2011 год Пахомов руководил компанией «Литер», занимавшейся ремонтом и строительством железных дорог. В 2010 году эта фирма провалила подряд на создание транспортной и инженерной инфраструктуры Томской ОЭЗ.

Из-за сорванных сроков строительством занялось томское ООО «Северная группа». 1,2 миллиарда рублей были перечислены компании «Литер» «единоросса» Пахомова, которая вскоре закрылась.

Сейчас компании «Северная группа» и «Особые экономические зоны» пытаются взыскать задолженность с ООО «ЛК «Трансхимпродукт», созданного на базе «Литера», уточняет «Особая буква».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Липецкого депутата похитили по заказу замминистра Липецкого депутата похитили по заказу замминистра
Депутаты Госдумы уверены, что их водители за ними шпионят Депутаты Госдумы уверены, что их водители за ними шпионят
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела