Происшествия
17 февраля 2013, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Липецкого депутата похитили по заказу замминистра

Липецкого депутата похитили по заказу замминистра
фото:
В деле о похищении депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова появились скандальные подробности.

Предполагаемым заказчиком похищения депутата горсовета Липецкой области Михаила Пахомова является бывший заместитель министра ЖКХ правительства Московской области Евгений Харитонов.

"При проведении следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следствием установлено, что депутат был похищен по заказу жителя Подмосковья, ранее занимавшего пост заместителя министра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова, 1972 года рождения", — сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Подозреваемый и еще пять человек в настоящее время арестованы, им предъявлено обвинение. Кроме того, следствием установлен ряд лиц, также причастных к похищению депутата, однако на данный момент их местонахождение неизвестно.

Напасть на след похитителей удалось после того, днях в Подмосковье стражи порядка остановили "неадекватного" водителя, у которого в машине нашли личные вещи Пахомова. По словам источника в правоохранительных органах, около 04:00 утра на трассе "Дон" была остановлена для проверки документов автомашина "Хендай", водитель которой находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

"При досмотре на заднем сидении был обнаружен кейс, в котором находились два сотовых телефона, деньги и два паспорта — общегражданский и заграничный на имя пропавшего депутата городского совета Липецка Михаила Пахомова", — сообщили тогда в правоохранительных органах, передает Утро.ру.

Напомним, Пахомова хватились 13 февраля, когда он не пришел на заседание профильной комиссии горсовета. Как выяснилось, последний раз депутата видели накануне. По факту исчезновения Пахомова возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство". В полиции подчеркнули, что это не означает, что пропавший погиб, однако без возбуждения дела его поиски пришлось бы прекратить уже через несколько дней.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Госдумы уверены, что их водители за ними шпионят Депутаты Госдумы уверены, что их водители за ними шпионят
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела