Происшествия
08 января 2013, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано имя и фото жертвы группового изнасилования в Дели

Обнародовано имя и фото жертвы группового изнасилования в Дели
фото:
В столице Индии начинается суд над пятеркой обвиняемых в зверском групповом изнасиловании студентки, всколыхнувшем всю страну.

Участники громкого преступления предстали перед судом в Дели. Помимо обвинения в изнасиловании, пятеро молодых людей также обвиняются в похищении и ограблении жертвы. В случае признания их виновными им может грозить смертный приговор, передает «Интерфакс».

Шестому подозреваемому 17 лет, поэтому его дело рассмотрят в суде по делам несовершеннолетних.

Напомним, двадцатитрехлетняя девушка, которую индийские СМИ называли вымышленным именем Аманат, была изнасилована и избита шестью пьяными мужчинами в автобусе в Нью-Дели в конце ноября 2012 года.

Девушку в критическом состоянии доставили в одну из местных больниц, позже её транспортировали в клинику Mount Elizabeth в Сингапуре для пересадки органов, однако жертва ужасного преступления скончалась не приходя в сознание.

Насильники были арестованы через несколько дней после преступления.

Инцидент вызвал многотысячные акции протеста в Дели. Митингующие требовали защитить права женщин и ввести смертную казнь за изнасилования. Митинги переросли в беспорядки, продолжавшиеся около недели. В ходе беспорядков погибли около 20 человек.

В воскресенье стало известно, что отец 23-летней студентки, принял решение назвать настоящее имя своей дочери — Джоти Сингх Панди (Jyoti Singh Pandey).

Ее фотографии уже опубликовали местные газеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сингапуре умерла зверски изнасилованная студентка из Индии В Сингапуре умерла зверски изнасилованная студентка из Индии
В Индии 13-летнюю девочку два года насиловали все её родственники В Индии 13-летнюю девочку два года насиловали все её родственники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела