Политика
Шоу-бизнес
23 декабря 2012, 15:44 | Автор: Иван Рутов

Макаревич обратился к Путину с открытым письмом: смерти неусыновленных детей лягут "и на Вашу душу"

Макаревич обратился к Путину с открытым письмом: смерти неусыновленных детей лягут "и на Вашу душу"
фото:
Андрей Макаревич написал открытое письмо Владимиру Путину по поводу запрета на усыновления российских детей американцами.

Рок-музыкант Андрей Макаревич написал еще одно открытое письмо президенту России. Макаревича беспокоит запрет на международное усыновление, которым РФ хочет ответить Америке за «закон Магнитского».

Текст письма размещен на сайте «МК». «В нынешнем письме главе государства обращает на себя внимание то, что тактичный и интеллигентный автор не нашел в себе сил употребить обычное в подобных случаях обращение «уважаемый», — пишет журналист Артур Гаспарян.


Макаревич обращается к Путину не как к президенту, а как к человеку, вырастившему своих детей. 


«Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему — речь идет о детях с тяжелыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон), — пишет музыкант. — Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка — может. Своим постановлением Дума практически лишает этих детей права на жизнь».


Лидер группы «Машина времени» напоминает президенту, что детские жизни – недопустимая разменная карта в политических играх.


«Да, конечно, надо заниматься этой проблемой самим. Причем давным-давно. Но от красивых слов, произнесенных с трибуны, завтра ничего не изменится, и это вы тоже прекрасно понимаете — чудес не бывает. Стимулировать приемных родителей деньгами? За деньги любовь к больному ребенку не купишь», — говорится в обращении.


«Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут, — продолжает Андрей Макаревич. — Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших «за» (если у них еще остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович«.


Уровень нравственности в нашей стране упал ниже плинтуса, констатирует музыкант и просит президента не опускать его еще ниже.


Макаревич не первый раз таким образом обращается к Путину. Ранее он выступил с обращением к президенту, в котором рассказал о масштабах бедствия с «распилом» бюджета и тотальных «откатах».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин выставил строптивого Макаревича из президентского совета по культуре Путин выставил строптивого Макаревича из президентского совета по культуре
Макаревич посвятил Pussy Riot песню про Ваню, который "пукнул в храме" Макаревич посвятил Pussy Riot песню про Ваню, который "пукнул в храме"
Путин ответил на открытое письмо Макаревича о "тотальных откатах" Путин ответил на открытое письмо Макаревича о "тотальных откатах"
Андрей Макаревич написал песню «В Холуево приезжает Путин» Андрей Макаревич написал песню «В Холуево приезжает Путин»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела