Шоу-бизнес
05 сентября 2012, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Макаревич посвятил Pussy Riot песню про Ваню, который "пукнул в храме"

Макаревич посвятил Pussy Riot песню про Ваню, который "пукнул в храме"
фото:
Лидер группы "Машина Времени" с иронией изобразил ситуацию с оскорблением чувств верующих.

Знаменитый российский рок-музыкант Андрей Макаревич своеобразно подошёл к ситуации с Pussy Riot, написав «Песню про Ваню», в которой с изрядной долей иронии изобразил ситуацию с оскорблением чувств верующих, сообщает «Росбалт».


Как отмечает TCH.ru, видеоролик, судя по комментарию на YouTube, был записан в телестудии «СМАК» 31.08.2012.


В песне повествуется о Иванове Ване, который пукнул в храме. Через неделю Ваню «вяжут» люди в камуфляже: «К сожалению, был слышен пук». На Иванова заводят дело за то, что он попрал веру и государственные основы. Православные и вовсе жаждут его распять. При этом мировая общественность заступается за него («Стинг и Мадонна встали синхронно»), а президент заявляет, что все решит суд. Песня заканчивается резюме: «Тяжело, Маша, жить в дурдоме нашем».


ВИДЕО


Судя по всему, композиция является ответом музыканта на события вокруг приговора участницам Pussy Riot, исполнившим в храме Христа Спасителя панк-молебен «Богородица, Путина прогони». Недавно трём девушкам суд назначил меру пресечения в виде двух лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат Pussy Riot: Завтра их попросят извиниться перед "Спокойной ночи, малыши" Адвокат Pussy Riot: Завтра их попросят извиниться перед "Спокойной ночи, малыши"
СМИ: за вступившегося за Pussy Riot тамбовского диакона "взялись" чиновники и ФСБ СМИ: за вступившегося за Pussy Riot тамбовского диакона "взялись" чиновники и ФСБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела