Политика
Шоу-бизнес
07 августа 2012, 15:02 | Автор: Иван Рутов

Путин ответил на открытое письмо Макаревича о "тотальных откатах"

Путин ответил на открытое письмо Макаревича о "тотальных откатах"
фото:
В коррупции в России виноваты не только чиновники, зачастую бизнес идет по этому пути, рассчитывая таким образом получить конкурентное преимущество, отметил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин ответил на открытое письмо Андрея Макаревича о коррупции в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

«То, что люди обращают на это внимание, уже неплохо, — прокомментировал сегодня президент РФ открытое письмо музыканта Андрея Макаревича о царящей в стране коррупции. — Но вряд ли те, кто обращает на это внимание, могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией».

"Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода", — заявил президент.

«Нужно также обратиться к предпринимательскому сообществу, которое тоже идет по этому пути, пытаясь добиться конкурентных преимуществ», — сказал глава государства.

Напомним, открытое письмо Макаревича Путину было опубликовано сегодня в «Московском комсомольце». В нем музыкант попытался донестимасштабы бедствия с "распилом" бюджета.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что обязательно проинформирует президента об открытом письме. При этом он заявил, что не может обещать, что глава государства отреагирует документ. Андрей Макаревич также признал, что не ждет реакции от Путина, и написал письмо лишь потому, что "почувствовал, что очень трудно сдержаться".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич о единороссах, агитирующих на концертах без спроса: за такое убивать надо Макаревич о единороссах, агитирующих на концертах без спроса: за такое убивать надо
После освистания «единороссов» на концерте Макаревич написал «предвыборную» песню После освистания «единороссов» на концерте Макаревич написал «предвыборную» песню
Макаревич: Россия окончательно превратилась в Советский Союз Макаревич: Россия окончательно превратилась в Советский Союз
Андрей Макаревич написал песню «В Холуево приезжает Путин» Андрей Макаревич написал песню «В Холуево приезжает Путин»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела