Политика
04 декабря 2012, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Приватные фото "немного обеспеченной" Скрынник попали в СМИ

Приватные фото "немного обеспеченной" Скрынник попали в СМИ
фото:
В СМИ попали фото с дня рождения экс-министра: на них Елена Скрынник в компании "Чай вдовем" наглядно демонстрирует, насколько она "немного обеспеченный человек".

На телевидении и в прессе продолжаются громкие разоблачения чиновников. Однако и бывший министр обороны Анатолий Сердюков, и бывшая министр сельского хозяйства Елена Скрынник, — назначенцы действующего президента Владимира Путина. В то же время именно Владимир Путин — главный борец с коррупцией, что выглядит как-то странно, пишут «Ведомости».


Скрынник решительно и публично опровергает выдвинутые против нее все обвинения. «То, что представляет телеканал «Россия1», — клевета. И то, что я слышу: ущерб нанесен в 39 млрд руб., — это все просто из-за отсутствия компетентности тех, кто эти цифры произносит», — заявила экс-министр в интервью «КП». Напомним, в рамках программы «Специальный корреспондент» вышел фильм под названием «Власть имущие», в котором рассказывалось о многомиллиардных коррупционных схемах в Минсельхозе при бывшем министре Елене Скрынник


Экс-министр, судя по многим публикациям, явно нервничает, но при этом чувствует себя, кажется, вполне уверенно. Кроме того, молодая мать близнецов, находящаяся в весьма серьезном женском возрасте, ничего, кроме сочувствия, вызывать у граждан и не может, в чем ее ни обвиняй, и в этом смысле Скрынник в качестве мишени выбрана просто превосходно, замечает издание.


Между тем в распоряжении «Комсомольской правды» оказались фото из личного архива бывшей чиновницы, охарактеризовавшей себя «немного обеспеченным человеком», которые наглядно демонстрируют, что в ранге министра сельского хозяйства Елена Борисовна могла позволить себе многое. Например, дорогие часы и празднование дня рождения дома в компании популярной группы «Чай вдвоем».


ФОТО


Так, на одном из снимков, оказавшихся в распоряжении  издания, на Скрынник — часы Bell & Ross BR01 Airborne 672 Diamonds Limited Edition. «Редкая ультрастильная модель, выпущенная в 2009 году в количестве 99 экземпляров, — пояснил газете часовой эксперт. — Инкрустирована 672 черными и белыми бриллиантами. Европейская розничная цена — 40 000 евро».


Другой роскошный аксессуар журналисты газеты разглядели на снимках с дня рождения Скрынник двухлетней давности, когда она была еще в ранге министра.


«Это Franck Muller Long Island Long — очень редкая, если не эксклюзивная модель, — рассказал эксперт. — В обычном каталоге ее нет. Не могу рассмотреть цифры. Если они нарисованы, то цена часов 50 000 евро (без учета налогов), а если это инкрустация из разноцветных бриллиантов и камней, то более 60 000».


На другом фото с семейного праздника Елена Скрынник демонстрирует именной слиток золота, подаренный ей супругом Дмитрием Белоносовым, экс-участником группы «Револьверс». В ломбарде возле редакции оценили его вес и стоимость:  «Около 300 граммов, при покупке цена была не более 500 000 рублей».


На представленных изданием фото Скрынник также поздравляют коллеги: на тот момент замминистра сельского хозяйства Сергей Королев, в свое время руководивший Росагролизингом, у которого недавно провели обыски по делу хищения денег из этой компании; и Олег Донских, на тот момент руководитель департамента по административной работе Минсельхоза, находящийся в настоящее время в федеральном розыске. По данным издания Донских бежал из своего кабинета в министерстве, когда туда нагрянули следователи по делу о хищениях в Росагролизинге.


Напомним, что фигурант другого антикоррупционного скандала — бывший директор «Славянки» Александр Елькин — свой недавний юбилей с шиком отметить не смог. Он, как выяснили журналисты, зарезервировал зал в Екатерининском дворце и пригласил Дженнифер Лопес, но лишь одного дня не хватило, чтобы вволю попраздновать — фигуранта дела «Оборонсервиса» задержали и арестовали. К слову, поп-дива так и не вернула выплаченный ей предоплатой гонорар за выступления, расценив арест чиновника, как форс-мажор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-министр Скрынник не сдержала слез во время интервью: "Куда мне бежать?!" Экс-министр Скрынник не сдержала слез во время интервью: "Куда мне бежать?!"
В деле экс-министра Скрынник появилась элитная клиника La Prairie на Ривьере В деле экс-министра Скрынник появилась элитная клиника La Prairie на Ривьере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела