Политика
Происшествия
02 декабря 2012, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Экс-министр Скрынник не сдержала слез во время интервью: "Куда мне бежать?!"

Экс-министр Скрынник не сдержала слез во время интервью: "Куда мне бежать?!"
фото:
Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник, которую ранее создатели фильма "Всласть имущие" обвинили в причастности к хищениям в госкорпорации "Росагролизинг", заявила, что не собирается бежать из России.

Экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник заявила, что не намерена бежать из России после показа в эфире телеканала «Россия-1» фильма «Власть имущие», авторы которого утверждают, что госкорпорация «Росагролизинг» недосчиталась 39 млрд рублей в период, когда Скрынник была ее главой.


«Куда мне ехать? Я родилась в России… Куда мне бежать? Если ко мне есть вопросы, я всегда на них отвечу… Я всегда на них отвечала…» — заявила экс-министр со слезами на глазах в интервью телекомпании РЕН ТВ в субботу вечером.


«Не могу я больше, — призналась она ведущей итоговой новостной программы Марианне Максимовской. — Вот я сижу здесь в Москве с четырьмя детьми. Мои дети восьмилетние открывают интернет и читают… Приходят ко мне и говорят: «Мама, ты вот на первой полосе «Яндекса»… Вот что происходит? Вот это что такое?», — сетует Скрынник.


Она также рассказала о том, что фигурирующая в СМИ цифра 39 млрд рублей, якобы похищенных руководством Росагролизинга, является лишь задолженностью компании. Скрынник добавила, что в то время, когда корпорацией руководила она, задолженность не превышала миллиарда рублей.


При этом экс-министр опровергла слухи о том, что за громкими коррупционными скандалами вокруг Минобороны и «Росагролизинга» стоит бывший премьер-министр Виктор Зубков.


«С Виктором Зубковым у нас отношения носят конструктивный характер. В семейных отношениях я с ним не состою, поэтому только рабочие (отношения), и они носят конструктивный характер», — цитирует Скрынник РБК. При этом ранее, отвечая на вопросы журналистов, Скрынник посоветовала все финансовые вопросы адресовать Зубкову, который стал главой совета директоров после того, как она из него вышла.


Также в интервью Скрынник отметила, что ее личные средства и недвижимость за рубежом, приобретены вследствие занятия бизнесом. По словам экс-министра у нее есть только «очень небольшая, всего 200 метров» недвижимость во Франции, а клиника в Швейцарии, которую ей приписывают, ей не принадлежит. 


«Я не богатый, я немного обеспеченный человек», — уточнила Скрынник.


ВИДЕО


Напомним, в фильме «Всласть имущие», неделю назад показанном на канале «Россия 1» в программе Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент», утверждалось, что в период, когда экс-министр руководила госкорпорацией «Росагролизинг», фермеры недополучили почти 40 млрд рублей на кредиты. По утверждению советника директора «Росагролизинга» Евгения Зеленского, все эти средства шли на счета британской компании «Брайс-Беккер», где Скрынник была учредителем, а также на счета фирмы «АгроЕвроСоюз», учредителем которой являлся родной брат чиновницы, Леонид Новицкий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В деле экс-министра Скрынник появилась элитная клиника La Prairie на Ривьере В деле экс-министра Скрынник появилась элитная клиника La Prairie на Ривьере
СМИ: следствие готово возбудить дело против экс-министра Скрынник СМИ: следствие готово возбудить дело против экс-министра Скрынник
В новом фильме "Специальный корреспондент" "разоблачил" экс-министра Скрынник В новом фильме "Специальный корреспондент" "разоблачил" экс-министра Скрынник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела