Политика
Происшествия
30 ноября 2012, 11:34 | Автор: Иван Рутов

В деле экс-министра Скрынник появилась элитная клиника La Prairie на Ривьере

В деле экс-министра Скрынник появилась элитная клиника La Prairie на Ривьере
фото:
Ранее информацию о приобретении Скрынник клиники на швейцарской Ривьере в Монтре опубликовали оппозиционеры Ксения Собчак, Олег Митволь и Дмитрий Гудков.

Швейцарская прокуратура в ближайшее время займется бывшим министром сельского хозяйства Еленой Скрынник. Бизнесмен Александр Лебедев намерен отправить в Берн официальный запрос с просьбой проверить, принадлежит ли ей элитная клиника La Prairie в курортном Монтре, сообщает РБК.

"Мы можем сами запросить прокуратуру Швейцарии, а то СКР занят кировскими и подмосковными лесами", — иронично отметил при этом Лебедев.

Как пояснил Дмитрий Гудков, в данном случае депутатский запрос не сработает — нужно вмешательство спецслужб. "В СК хорошо знают, как это сделать", — заключил "эсэр".

По словам лидера партии "Альянс зеленых" Олега Митволя, который ссылается сразу на несколько источников, включая правоохранительные органы, швейцарскому бизнесу Елены Скрынник предшествовал "суперуспех" на столичном рынке.

"Когда она приехала в Москву, открыла салон красоты, который стали посещать многие любопытные дамы. Она поняла, что путем оказания суперпроцедур можно получить суперлоббистов", — пояснил политик. По его сведениям, половина клиентов знаменитой швейцарской клиники — из России, остальные — жены султанов и президентов. Митволь также добавил, что все известные ему данные он передал в полицию и ждет реакции, которой пока не последовало.

Однако представители клиники La Prairie в разговоре назвали уткой информацию о том, что заведение принадлежит Елене Скрынник, но не стали скрывать, что она там нередко появляется.

Напомним, сейчас Елена Скрынник, покинувшая страну сразу после своей отставки, проходит по делу о хищениях из федерального бюджета 500 млн рублей. Пока 51-летняя Скрынник, которая в августе стала матерью двух близнецов, находится в статусе свидетеля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: следствие готово возбудить дело против экс-министра Скрынник СМИ: следствие готово возбудить дело против экс-министра Скрынник
В новом фильме "Специальный корреспондент" "разоблачил" экс-министра Скрынник В новом фильме "Специальный корреспондент" "разоблачил" экс-министра Скрынник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела