Происшествия
21 октября 2012, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Московские байкеры устроили массовую драку со стрельбой: один убитый

Московские байкеры устроили массовую драку со стрельбой: один убитый
фото:
Байкерские клубы «Ночные волки» и «Три дороги» в ночь на субботу в московском Зеленограде устроили драку со стрельбой, один человек убит.

Перепалка между двумя байкерскими клубами, «Ночные волки» и «Три дороги», возникшая в ночь на 20 октября в Зеленограде, закончилась смертью одного из мотоциклистов, передает «Интерфакс».


Конфликт произошел на территории гаражно-строительного кооператива, где и встретились враждующие байкерские клубы.


Встреча переросла в драку с применением огнестрельного оружия, в результате один из байкеров скончался от огнестрельного ранения в живот в приемном покое 36-й зеленоградской больницы, еще один находится в реанимации с ранением грудной клетки и плеча.


По данному факту возбуждено уголовное дело, идет следствие. Причина конфликта пока не установлена.

Между тем один из активистов движения «Ночные волки» Алексей Вайц со слов участников инцидента сообщил, что в субботу «Ночные волки» планировали праздновать закрытие сезона в Зеленограде, «куда должна была прибыть большая колонна».

«Мото-клуб «Три дороги» являлся для нас дружественным. Они давно хотели с нами объединиться, носили нашу символику, представлены у нас на сайте, поэтому вчера наши соратники заехали к ним в «клаб-хаус» в гаражном кооперативе, чтобы пригласить на праздник», — сказал Вайц. Однако, по его словам, «Волки» были встречены огнем из огнестрельного и травматического оружия.

«В результате пятеро наших ребят были ранены, в том числе один – смертельно», — сказал участник мото-клуба. «Что произошло с этими людьми за лето, пока мы были в Севастополе, мы можем только догадываться, но они явно изменились», — добавил Вайц.

Версия случившегося другой стороны конфликта агентству пока не известна.


В настоящее время в отношении участника мотоциклетного клуба «Три дороги» возбуждено уголовное дело, он подозревается в убийстве байкера клуба «Ночные волки», сообщает Следственный комитет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на МКАДе байкеры избили водителя В Москве на МКАДе байкеры избили водителя
В Америке неизвестные расстреляли байкеров во время благотворительного мотопробега В Америке неизвестные расстреляли байкеров во время благотворительного мотопробега
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела