Происшествия
16 октября 2012, 05:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в городе под Челябинском после массовой драки в баре введён комендантский час

СМИ: в городе под Челябинском после массовой драки в баре введён комендантский час
фото:
В городе Верхний Уфалей молодые люди устроли "марш возмущенных".

В Верхнем Уфалее Челябинской области разрастается конфликт на национальной почве после инцидента в местном баре "Бульвар".

7 октября в заведении произошла крупная потасовка. В разгар торжества в бар ворвались мужчины с палками и битами, и принялись избивать посетителей. Зачинщиками драки были 12 человек, среди которых один южанин. В результате инцидента пострадали 7 человек. Личности нападавших установлены. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия".

Однако на этом беспорядки не закончились. Массовые драки со стрельбой стали происходить в разных частях города, сообщает "Новый Регион".

Как заявляют местные жители, на прошлой неделе в город прибыли сотрудники ОМОН из Челябинска, которые патрулируют улицы и проверяют документы. По некоторым данным, уже выявлено множество нелегалов в городе. Также на улицах действует комендантский час после 20:00, а местные бары либо закрылись совсем, либо не работат по вечерам, утверждает издание. Впрочем местные власти и журналисты это опровергают.

Также таксисты отказываются подвозить кавказцев, работодатели уволили всех причастных к конфликту в "Бульваре", несколько южных семей и вовсе уехали из города. При этом о происходящем практически нет информации в СМИ и отсутствуют комментарии со стороны властей, в связи с чем волнения только нарастают.

Таким образом, местная молодёжь устроила "марш возмущенных". В субботу, 13 октября в 18 часов молодые люди собрались на центральной площади недалеко от здания мэрии. В ходе несанкционированного митинга они обвинили во всём власть. Решено было отправиться к главе округа Павлу Казакову с требованием ответа. Полицейские не смогли сдержать толпу из-за численного преимущества. По тревоге были подняты все спецслужбы города и ОМОН, также на место прибыли представитель регионального главка МВД и мэр Казаков. В итоге демонстрантов убедили разойтись, однако перед этим митингующие заявили, что если "власти и полиция не наведут порядок в городе, они начнут действовать самостоятельно".

ВИДЕО

При этом на данный момент какие-либо официальные комментарии со стороны городской администрации и местной полиции отсутствуют до сих пор. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Межнациональная драка в подмосковном кафе: ранены три человека Межнациональная драка в подмосковном кафе: ранены три человека
Под Самарой произошла массовая драка между цыганами и русскими: есть пострадавшие Под Самарой произошла массовая драка между цыганами и русскими: есть пострадавшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела