Происшествия
20 августа 2012, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Под Самарой произошла массовая драка между цыганами и русскими: есть пострадавшие

Под Самарой произошла массовая драка между цыганами и русскими: есть пострадавшие
фото:
Крупная межнациональная драка "стенка на стенку" произошла в Самарской области.

Крупный межнациональный конфликт произошёл в селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области. "Стенка на стенку" сошлись 150 цыган и около 100 русских. В итоге потасовки пострадали 2 человека: молодая девушка, которую сначала сильно избили, а затем переехали автомашиной, и пожарный, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на местного жителя Руслана Касьянова.

Отмечается, что цыгане очень нагло себя вели, поэтому конфликт давно назревал. Поводом для столкновения стал пожар в цыганском доме. Огонь перекинулся на соседнее строение. Прибывшие пожарные первым делом принялись тушить дом русской семьи.

"Приехали пожарные и стали тушить дом, где живет русская семья. Цыган это возмутило. Они набросились на пожарных и избили их. Одному из огнеборцев сильно досталось железным прутом, его увезли в больницу. Пожарные вызвали подмогу. А сельчане стали выходить на улицу", — цитирует издание Касьянова.

В результате произошла массовая драка. Цыгане в ходе потасовки использовали палки, арматуру, кирпичи и даже огнестрельное оружие. Одну из девушек жестоко избили, а затем совершили наезд на автомобиле. Пострадавшая госпитализирована.

"Цыгане побили стекла одного из домов. Вообще здесь они себя ведут нагло. Торгуют наркотиками, угрожают, что выгонят отсюда русских. Не знаю, во что это выльется", — продолжает цитату издание.

Драка утихла только к вечеру после прибытия главы цыганской общины села и полицейских. Выясняются обстоятельства случившегося, опрашиваются очевидцы, составляются протоколы. Другие подробности неизвестны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На станции метро "Спортивная" произошла массовая драка На станции метро "Спортивная" произошла массовая драка
Массовая драка в Кисловодске: двое погибших Массовая драка в Кисловодске: двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела