Политика
12 сентября 2012, 13:17 | Автор: Иван Рутов

Березовский открестился от организации акции Pussy Riot

Березовский открестился от организации акции Pussy Riot
фото:
Адвокаты девушек из Pussy Riot также опровергла информацию о связи группы с Березовским.

Беглый российский бизнесмен Борис Березовский опроверг версию журналиста Аркадия Мамонтова о своей причастности к «панк-молебну» Pussy Riot в храме Христа Спасителя, пишут «Известия». 


«Никакого отношения к Pussy Riot я не имею и никаких проектов с Алексеем Вешняком не обсуждал», — сказал Березовский в эфире «Эха Москвы». Он считает, что Pussy Riot «очень креативный проект».


«Это очень правильная тема: отношения общества и Церкви, насколько сегодня православная Церковь действительно является духовным лидером нации. Я был бы горд, если бы придумал это как проект», — пояснил бизнесмен.


Адвокат одной из осужденных участниц панк-группы Pussy Riot — Марк Фейгин – также назвал смешной версию о том, что заказчиком скандальной акции в храме Христа Спасителя был миллиардер Борис Березовский, сообщает «Интерфакс».


«Мнение, высказанное в программе «Специальный корреспондент» о том, что Березовский стоял за акцией Pussy Riot в храме Христа Спасителя, мягко говоря, смешное. О каком Березовском может идти речь?» – цитирует агентство адвоката.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Россия 1" покажет фильм о заказчиках акции Pussy Riot "Россия 1" покажет фильм о заказчиках акции Pussy Riot
В Петербурге состоялся концерт в поддержку Pussy Riot В Петербурге состоялся концерт в поддержку Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела