Шоу-бизнес
10 сентября 2012, 05:39 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге состоялся концерт в поддержку Pussy Riot

В Петербурге состоялся концерт в поддержку Pussy Riot
фото:
В одном из клубов Северной столицы прошёл концерт в поддержку осуждённых участниц "панк-молебна".

В  Санкт-Петербурге, в клубе «ГлавClub» в воскресенье вечером состоялся концерт в поддержку политзаключенных в целом и осужденных участниц панк-группы Pussy Riot в частности. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов мероприятия, на концерт пришли около тысячи человек.


«Все проходит просто великолепно. Такую энергетику и атмосферу сложно найти где-нибудь еще. По моим оценкам, на концерт пришло около тысячи зрителей», — цитирует агентство одну из организаторов мероприятия Ольгу Курносову.


Поддержать участниц со сцены решили группы ДДТ, «Телевизор», «Электрические партизаны», «Разные люди» и другие рок-музыканты.


Отмечается, что вокруг заведения, в котором проводилось мероприятие, собралось много полицейских. Каких-либо инцидентов или потасовок зафиксировано не было. Однако по информации Life News, были задержаны четверо зрителей, пытавшихся перейти дорогу на красный свет. Им были выписаны штрафы.


В поддержку девушек из панк-группы выступила Ксения Собчак.


«У меня уважительная причина, почему я не смогла приехать в свой родной город на концерт — премьера программы на телеканале «Дождь». Но это очень важно, чтобы каждый помог узникам. Давайте все вместе обеспечим им эту поддержку. Приговор девушкам, конечно, несправедливый», — цитирует телеведущую «Фонтанка».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы лучшие клипы года по версии MTV Названы лучшие клипы года по версии MTV
Макаревич посвятил Pussy Riot песню про Ваню, который "пукнул в храме" Макаревич посвятил Pussy Riot песню про Ваню, который "пукнул в храме"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела