Спорт
06 мая 2012, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Флойд Мейвезер победил Мигеля Котто и завоевал титул чемпиона WBA

Флойд Мейвезер победил Мигеля Котто и завоевал титул чемпиона WBA
фото:
35-летний американец Флойд Мейвезер-младший завоевал титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBA, победив бывшего обладателя титула пуэрториканца Мигеля Котто. За бой Мейвезер получил рекордные млн.

В ночь с 5 на 6 мая непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер отобрал титул чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBA у пуэрториканца Мигеля Котто.

Американец проводил свой второй поединок в этой весовой категории, но был так же быстр, как всегда, и мощный, агрессивный стиль Котто лишь пару раз позволил ему поймать соперника.

Дебютный раунды остались за Мейвезером, однако в середине боя пуэрториканец сумел выровнять положение. Тем не менее, в 12-ом раунде непобежденный чемпион потряс своего оппонента, однако тот сумел устоять на ногах. Мейвезер победил единогласным решением судей – 117:111, 117:111, 118:110, пишет News.am.

— Котто — чертовски жесткий парень, — приводит слова Мейвезера Sportbox.ru. — Никогда не доводилось драться с таким. Котто — будущий член Зала славы. Он вышел на ринг, чтобы бороться, а не просто выживать. Мне пришлось нелегко. Думаю, болельщики получили, что хотели. Я пытался организовать бой с Пакьяо, но не вышло. Хочу драться с ним. Пусть пройдет допинг-тест, и мы выйдем на ринг.

К слову, Пакьяо 9 мая проведет бой с Тимоти Брэдли.

Отметим, что 1 июня Флойд Мейвезерр-младшй начнет отбывать свой 87-дневный тюремный срок, который был специально перенесен ради этого боя.

Напомним, 21 декабря 2011 года суд приговорил Флойда Мейвезера к шести месяцам тюрьмы (из них три месяца условно) за избиении его бывшей подруги Джози Харрис. Кроме того, на боксера был наложен штраф в размере 2500 долларов и назначено сто часов общественных работ. Мейвезера также обязали посещать курсы, где рассказывают, как не допустить насилия в семье. 

Между тем, за свой бой Мевейзер получит рекордный гонорар. Как сообщил исполнительный директор Спортивной комиссии Невады Кит Кайзер, Мейвезер, независимо от успеха продаж платной трансляции боя, получит   млн, передает Allboxing.

Этот гарантированный гонорар стал рекордным в истории профессионального бокса. «Это наибольший гарантированный гонорар в истории спорта. Никому никогда не гарантировали больше. Флойд находится в своей собственной лиге. Я думаю, это очередное тому доказательство», — сказал Ричард Шефер из Golden Boy Promotions.

Ранее рекорд держался за Майком Тайсоном, который гарантировано получил за матч-реванш против Эвандера Холлифилда в 1997 году 30 миллионов долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мэнни Пакьяо отказался от боя за  млн Мэнни Пакьяо отказался от боя за млн
Мейвезер со скандалом стал чемпионом мира по боксу по версии WBC Мейвезер со скандалом стал чемпионом мира по боксу по версии WBC
Флойд Мейуэзер лишил Мосли чемпионского титула Флойд Мейуэзер лишил Мосли чемпионского титула
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела