Спорт
30 января 2012, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Мэнни Пакьяо отказался от боя за млн

Мэнни Пакьяо отказался от боя за  млн
фото:
Знаменитый филиппинский боксер отказался от гонорара, который ему предложил американец Флойд Мейвезер-младший.

Бой был запланирован на 5 мая, но он может не состояться из-за расхождений между сторонами по финансовому вопросу. По словам Пакьяо, американский боксер предложил ему фиксированную сумму в 40 миллионов, решив забрать себе все остальные вырученные деньги. Пакьяо, признанного самым сильным боксером в мире, такие условия не устроили. Об этом пишет интернет-издание Дни.ру.

Филиппинец настаивает на том, чтобы все заработанные на поединке деньги были разделены между боксерами поровну: "Я уверен, что могу настаивать на разделении доходов поровну, 50 на 50. Это разумно."

Между тем, Мэйвезер считает, что должен получить как минимум 60 процентов доходов от возможного поединка, так как "Пакьяо и так заработает много денег, больше, чем мог бы, будь у него любой другой соперник".

Известно, что в настоящий момент оба боксера заняты поисками соперника для своих следующих боев и оба ведут переговоры с чемпионом WBA в первом среднем весе Мигелем Котто. В настоящий момент пуэрториканец и его команда ждут официальных предложений от обоих боксеров, чтобы выбрать лучшее.

Издание отмечает, что Мэнни Пакьяо и Флойда Мейвезера-младшего эксперты называют лучшими боксерами современности вне зависимости от весовых категорий. В настоящее время оба спортсмена владеют чемпионскими титулами в категории до 66,7 килограмма. Американец является чемпионом по версии Всемирного боксерского совета – WBC, филиппинец – по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мэнни Пакьяо победил Шейна Мосли, отстояв звание чемпиона мира Мэнни Пакьяо победил Шейна Мосли, отстояв звание чемпиона мира
Чемпион мира Дэвид Хэй защитил титул, нокаутировав соотечественника Чемпион мира Дэвид Хэй защитил титул, нокаутировав соотечественника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела